Wiemken, Walter Kurt (basel 1907–1940 Balerna) "park, - Dec 11, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Wiemken, Walter Kurt (Basel 1907–1940 Balerna) "Park,

item-42604080=1
Wiemken, Walter Kurt
(Basel 1907–1940 Balerna)
"Park, Paris". 1927. Aquarell und Tusche auf Papier. Unten rechts in Bleistift bezeichnet: "Paris" und datiert: "1927-28". Lichtmass 40x47 cm. Gerahmt. -Dieses Blatt wurde nicht ausgerahmt. Knitter und Falten sichtbar.
  • 23%

Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Starting Price CHF 2,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers