Bauchamphora Attisch, 580–550 v. Chr. Schwarzfigurig,
Bauchamphora
Attisch, 580–550 v. Chr. Schwarzfigurig, Details in roter Farbe. Kriegerabschied. A: Im Zentrum stehend weibliche Figur gegenüber Krieger. Sie sind in Begleitung von drei weiteren Figuren. B: Darstellung von drei Hopliten nach links. Über dem Bildfeld Blätterfries, den unterer Teil bildet ein Strahlenkranz. Berieben. Restauriert. H 34 cm.
- 23%
Estimate CHF 8,000 - CHF 10,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping