Räuchergefäss China. Email Cloisonné. Qianlong-marke - Dec 10, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Räuchergefäss China. Email cloisonné. Qianlong-Marke

item-42602824=1
item-42602824=2
item-42602824=3
item-42602824=4
item-42602824=5
item-42602824=6
item-42602824=7
Räuchergefäss
China. Email cloisonné. Qianlong-Marke und "ben" Schriftzeichen auf vergoldetem Medaillon graviert. Gedrückt bauchiges Gefäss auf drei Beinen. C-förmiger Henkel. Polychromer Lotosblumenrankendekor auf türkisblauem Fond. Löcher auf Beinen. Berieben. H 10,5 cm.
  • 23%

Estimate CHF 3,000 - CHF 4,000
Starting Price CHF 3,000
6 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers