Räuchergefäss China. Email cloisonné. Qianlong-Marke
Räuchergefäss
China. Email cloisonné. Qianlong-Marke und "ben" Schriftzeichen auf vergoldetem Medaillon graviert. Gedrückt bauchiges Gefäss auf drei Beinen. C-förmiger Henkel. Polychromer Lotosblumenrankendekor auf türkisblauem Fond. Löcher auf Beinen. Berieben. H 10,5 cm.
- 23%
Estimate CHF 3,000 - CHF 4,000
6 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping