Smaragd-Diamant-Brosche 19.Jh. Silber/Gelbgold.
Smaragd-Diamant-Brosche
19.Jh. Silber/Gelbgold. Palmette mit einem Smaragd-Cabochon von ca. 9.50 ct, ausgefasst mit 69 verschieden grossen Altschliff-Diamanten von zus. ca. 13 ct, I/J-si/P1. Rückseite Gelbgold. Broschierung erneuert. H 6,7 cm. 50 g.
- 23%
Estimate CHF 9,000 - CHF 15,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping