Louis Vuitton, "malle Courrier" Grosser Überseekoffer - Dec 10, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Louis Vuitton, "Malle Courrier" Grosser Überseekoffer

item-42603428=1
Louis Vuitton, "Malle Courrier"
Grosser Überseekoffer aus Monogram Canvas. Mittig mit grün-weiss-grünen Streifen bemalt. Seitliche Ledertragegriffe. S-Schloss (ohne Schlüssel) und zwei Schnappverschlüsse aus Messing. Innen mit weisser Baumwolle verkleidet. Zwei herausnehmbare Holzfächer. Auf Herstellersignet nummeriert und bezeichnet: "Louis Vuitton 843347 / Paris 70 Champs-Elysées / 149 New-Bond St. London / Nice / Cannes / Vichy". 110x57x56 cm. Sehr guter Zustand. Minimale Gebrauchsspuren. Innen einige Flecken.
  • 23%

Estimate CHF 6,000 - CHF 8,000
Starting Price CHF 6,000
5 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers