*fussschale, Georg Jensen Dänemark, 1923. Silber. - Mar 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

*Fussschale, Georg Jensen Dänemark, 1923. Silber.

item-43986590=1
*Fussschale, Georg Jensen
Dänemark, 1923. Silber. Meistermarke Christian F. Heise (1904–32). Design Nr. 197 A. Rundform, leicht gehämmert über durchbrochenem Schaft mit Blattwerk und Rispen. Boden gemarkt Firmen-, Meistermarke, Feingehalt 925. H 15, D 20 cm/ ca. 620 g.
- Min. Gebrauchsspuren.
  • 23%

Estimate CHF 1,800 - CHF 2,500
Starting Price CHF 1,800

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers