*Fussschale, Georg Jensen Dänemark, 1923. Silber.
Georg Jensen Sale History
View Price Results for Georg JensenRecommended Items
*Fussschale, Georg Jensen
Dänemark, 1923. Silber. Meistermarke Christian F. Heise (1904–32). Design Nr. 197 A. Rundform, leicht gehämmert über durchbrochenem Schaft mit Blattwerk und Rispen. Boden gemarkt Firmen-, Meistermarke, Feingehalt 925. H 15, D 20 cm/ ca. 620 g.
- Min. Gebrauchsspuren.
- Min. Gebrauchsspuren.
- 23%
Estimate CHF 1,800 - CHF 2,500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping