Hl. Ulrich, Bischof Von Augsburg Bayern Oder - Mar 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Hl. Ulrich, Bischof von Augsburg Bayern oder

item-43986659=1
item-43986659=2
item-43986659=3
item-43986659=4
item-43986659=5
item-43986659=6
item-43986659=7
item-43986659=8
item-43986659=9
item-43986659=10
Hl. Ulrich, Bischof von Augsburg
Bayern oder Österreich, um 1500. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, vergoldet bzw. Reste einer Versilberung. In Bischofsornat auf Thronbank sitzender Heiliger, auf den Knien ein Buch und einen Fisch haltend. Rückseitig abgeflacht (Figur) bzw. gehöhlt (Bank). H 78 cm.
- Fassung tlw. übergangen. Kleine Schad- und Fehlstellen. Wenige Wurmgänge, tlw. mit Substanzverlust.
  • 23%

Estimate CHF 6,000 - CHF 8,000
Starting Price CHF 6,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers