Bissier, Julius (freiburg I. Br. 1893–1965 Ascona) "6. - Mar 18, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Bissier, Julius (Freiburg i. Br. 1893–1965 Ascona) "6.

item-43987394=1
item-43987394=2
item-43987394=3
item-43987394=4
item-43987394=5
item-43987394=6
Bissier, Julius
(Freiburg i. Br. 1893–1965 Ascona)
"6. Mai 60a". 1960. Aquarell auf Papier. Unten rechts in Tusche datiert und signiert. Verso auf Etikett der Galerie Alice Pauli, Lausanne betitelt. Blattgrösse 13x16,5 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Ränder unregelmässig beschnitten. Vertikale Falte am linken Rand. Wenige Knitter. Winzige Einstichlöcher in den Ecken. Verso in allen vier Ecken an Rückplatte montiert (recto Kleber minimst sichtbar).
  • 23%

Estimate CHF 4,000 - CHF 6,000
Starting Price CHF 4,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers