Bissier, Julius (Freiburg i. Br. 1893–1965 Ascona) "6.
Bissier, Julius
(Freiburg i. Br. 1893–1965 Ascona)
"6. Mai 60a". 1960. Aquarell auf Papier. Unten rechts in Tusche datiert und signiert. Verso auf Etikett der Galerie Alice Pauli, Lausanne betitelt. Blattgrösse 13x16,5 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Ränder unregelmässig beschnitten. Vertikale Falte am linken Rand. Wenige Knitter. Winzige Einstichlöcher in den Ecken. Verso in allen vier Ecken an Rückplatte montiert (recto Kleber minimst sichtbar).
- 23%
Estimate CHF 4,000 - CHF 6,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping