Liebel, Flte Wilhelm Liebel (1793–1871), Dresden,
Liebel, Flte
Wilhelm Liebel (1793–1871), Dresden, 19.Jh. Kopfstck und Krper aus Buchsbaum. Dreiteilig. Verbindungsringe und 8 Klappen aus Neusilber. Gemarkt mit Krone und Schriftzug "W. LIEBEL, DRESDEN". L67,5 cm.
- Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
- 23%
Estimate CHF 1,000 - CHF 1,500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping