Van Cleef & Arpels Turmalin-elfenbein-email-brosche - Jun 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Van Cleef & Arpels Turmalin-Elfenbein-Email-Brosche

item-45653173=1
Signiert und nummeriert "V.C.A. 750 © 68 11674". Frankreich, 1968. 750 Gelbgold. Plastisch gestalteter Elephant mit fein strukturierter Oberfläche. Stosszähne aus Elfenbein (Stosszahn bestossen), schwarz emaillierte Füsse und Turmalinaugen. Doppelnadel-Broschierung. 4,5x4 cm, 27,8 g.
  • 23%

Estimate CHF 3,000 - CHF 5,000
Starting Price CHF 3,000
3 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers