Tischuhr Patek Philippe "Solar" Schweiz, 60er Jahre.
Patek Philippe Sale History
View Price Results for Patek PhilippeRecommended Items
Tischuhr Patek Philippe "Solar"
Schweiz, 60er Jahre. Vergoldetes Messinggehäuse. Seiten, Werkstürchen und Zifferfront mit Holz furniert. Zifferfront verglast. Indizes für Stundenanzeige. Signatur "Patek Philipe Genève". Solarzellen speisen den Akkumulator, der die Feder des eingebauten Taschenuhrwerkes aufzieht. Vergoldetes Ankerwerk, Basis "Gondolo", Breguetspirale, Gyromaxunruh. Gehfähig. 14,3x20 cm.
- 23%
Estimate CHF 1,500 - CHF 1,800
5 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping