Tabatière Wien, E. 19.Jh. Gold 14K. Rechteckform mit
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Tabatière
Wien, E. 19.Jh. Gold 14K. Rechteckform mit scharniertem Deckel und abgerundeten Seiten. Allseitig guillochiert, bzw. graviert. Schauseite: Darstellung der Karlskirche, umrandet von Blatt- und Blütenranken. Garantiemarke, Beizeichen undeutlich. 8,5x5x1,4 cm/ ca. 89 g.
- Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
- 23%
Estimate CHF 1,500 - CHF 2,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping