Russische Tabatière Um 1840. 14K Gold, trois-couleurs.
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Russische Tabatière
Um 1840. 14K Gold, trois-couleurs. Meistermarke CN (Christian Naukkarinen?). Abgerundete Rechteckform. Guillochierte Felder, im Deckel eingelegte Emailmalerei: Hirschjagd darstellend, umrandet von bunt emailliertem Blütendekor. Meistermarke, Feingehalt "56", 7,5x5x2 cm/ ca. 70 g.
- Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
- 23%
Estimate CHF 3,000 - CHF 5,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping