Tafelservice, "flora Danica" 2. Hälfte 20.jh. Royal - Sep 14, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Tafelservice, "Flora Danica" 2. Hälfte 20.Jh. Royal

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-47451957=1
item-47451957=2
item-47451957=3
item-47451957=4
item-47451957=5
item-47451957=6
item-47451957=7
item-47451957=8
item-47451957=9
item-47451957=10
Tafelservice, "Flora Danica"
2. Hälfte 20.Jh. Royal Copenhagen. Porzellan, Zackenrand, vergoldet, polychrom gemalte Pflanzendarstellung, rückseitig mit dem botanischen Namen in schwarzer Schrift bezeichnet. Manufakturmarke, grüne Nummern, Malermarke.
Bestand: 12 Essteller (D 25,5 cm), 12 Suppenteller (D 22 cm), 12 Salat/Dessertteller (D 19,5 cm), 1 Suppenterrine mit Stand (H 27 cm), 2 runde Platten (D 38,5 bzw. 33 cm), 2 ovale Platten (L 40 bzw. 36 cm), 1 viereckige Platte (L 29 cm), 1 runde Schale (D 21 cm), 1 Saucière. Total 44 Teile.
- Zustandsbericht auf Anfrage.
  • 23%

Estimate CHF 30,000 - CHF 50,000
Starting Price CHF 30,000
4 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers