Ewiger Kalender Deutsch, 18.jh. Messing, Floral - Sep 14, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Ewiger Kalender Deutsch, 18.Jh. Messing, floral

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-47452226=1
item-47452226=2
Ewiger Kalender
Deutsch, 18.Jh. Messing, floral graviert. 3 Drehscheiben zur Bestimmung von Fest- und Feiertagen, Sonnenlauf, Mondjahr, Tages- und Nachtlänge, Sonnenauf- und untergang sowie der Tierkreiszeichen. Rückseitig Angabe der Wochentage der alten und der neuen Zeit. Bezeichnet: "Allgemeiner und Imer Werender Calender". D 5,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 23%

Estimate CHF 600 - CHF 1,000
Starting Price CHF 600

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers