Figurengruppe "Venus und Amor" 19.Jh., nach dem Vorbild
Figurengruppe "Venus und Amor"
19.Jh., nach dem Vorbild von Antonio Susini (1580–1624). Bronze mit dunkler Patina. Venus, die sich einen Dorn aus dem Fuss zieht, begleitet von Amor. H 13 cm. Auf Marmorsockel montiert.
- Altersspuren. Leicht berieben.
- 25%
Estimate CHF 700 - CHF 1,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping