Tafelservice, Meissen 20.Jh. Porzellan,
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRelated Collectibles
More Items from Meissen
Tafelservice, Meissen
20.Jh. Porzellan, "Neu-Marseille"-Reliefdekor, polychrom gemalter Früchtedekor, Goldrand. Bezeichnet: Schwertermarke (1. Wahl). Bestand: 8 Fleischteller, 8 Suppenteller, 8 Dessertteller, 1 runde Suppenschüssel, 1 runde Deckelterrine, 2 ovale Platten, 1 kleine ovale Schale, 1 Saucière. Total 30 Teile.
- 25%
Estimate CHF 1,200 - CHF 1,800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping