Tafelservice, Meissen 20.jh. Porzellan, - Dec 14, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Tafelservice, Meissen 20.Jh. Porzellan,

Related Collectibles

More Items from Meissen

View More
item-49363955=1
Tafelservice, Meissen
20.Jh. Porzellan, "Neu-Marseille"-Reliefdekor, polychrom gemalter Früchtedekor, Goldrand. Bezeichnet: Schwertermarke (1. Wahl). Bestand: 8 Fleischteller, 8 Suppenteller, 8 Dessertteller, 1 runde Suppenschüssel, 1 runde Deckelterrine, 2 ovale Platten, 1 kleine ovale Schale, 1 Saucière. Total 30 Teile.
  • 25%

Estimate CHF 1,200 - CHF 1,800
Starting Price CHF 1,200

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers