Kaffee- Und Teeservice, Meissen 20.jh. Porzellan, Dekor - Dec 14, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kaffee- und Teeservice, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor

Related Collectibles

More Items from Meissen

View More
item-49363958=1
Kaffee- und Teeservice, Meissen
20.Jh. Porzellan, Dekor "Indisch-Purpur reich". Bezeichnet: Schwertermarke (1. Wahl). Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 3 Milchkannen (verschieden Grössen), 1 Zuckerdose, 9 Tassen mit U'tassen, 9 Dessertteller (D 22 cm), 1 runde Schale, 1 Tortenplatte. Total 27 Teile.
  • 25%

Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Starting Price CHF 2,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers