Kaffee- und Teeservice, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRelated Collectibles
More Items from Meissen
Kaffee- und Teeservice, Meissen
20.Jh. Porzellan, Dekor "Indisch-Purpur reich". Bezeichnet: Schwertermarke (1. Wahl). Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 3 Milchkannen (verschieden Grössen), 1 Zuckerdose, 9 Tassen mit U'tassen, 9 Dessertteller (D 22 cm), 1 runde Schale, 1 Tortenplatte. Total 27 Teile.
- 25%
Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping