Textilfragment Koptisch, 4.–8.jh. N. Chr. Polychromes - Dec 15, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Textilfragment Koptisch, 4.–8.Jh. n. Chr. Polychromes

A small Jar with Stripe Pattern: FLÄSCHCHEN MIT STREIFENDEKOR Koptisch, Ägypten, 5. - 6. Jh. n. Chr. Terrakotta. H 13,7 cm. Provenienz: Sammlung Hofmann, Berlin (vor 1939). CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
2019A small Jar with Stripe PatternSee Sold Price
2022Pyxis mit Deckel und LöffelSee Sold Price
Anthemion.: Marble anthemion with acanthus leaves and openwork tendrils. Late Roman period, 3rd - 4th century AD. Height 28,7cm. Intact. Anthemion. Römische Kaiserzeit, wohl 3. - 4.Jh. n. Chr. H 28,7cm. Weißer,
2023Anthemion.See Sold Price
Glass: Roman glass plate, 3rd - 4th century AD. Height 3,5cm, ø 20,5cm. Traces of iridescence, intact. Teller mit hohem Rand. Römisch, 3.-4. Jh. n. Chr. H 3,5cm, ø 20,5cm. Grünliches Klarglas, ge
2023GlassSee Sold Price
2020A Greek Seated FigureSee Sold Price
Kopf der Kybele.: A marble head of the goddess Kybele, veiled and with Polos. Roman Imperial Period, 2nd - 3rd century A.D. Broken in the neck. Kopf der Kybele. Römische Kaiserzeit, 2.- 3. Jh. n. Chr. Weißer, feinkri
2023Kopf der Kybele.See Sold Price
Glaskanne: Konya/Anatolien, 5/4.Jh. n. Chr. Elegantes Gefäss auf Standfuss mit angebrachtem Henkel. Leicht irisierend. H 17,5 cm.
2023GlaskanneSee Sold Price
A Greek Head of a Protome: Kopf einer Protome Grossgriechisch Mit Sockel / with base Keramik. H 13 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 4. Jh. n. Chr. CHF 300 / 400 EUR 258
2020A Greek Head of a ProtomeSee Sold Price
Tintenfass: Römisch, 1.Jh. n. Chr. Bronze. Halbkugelförmiger Gefässkörper auf flachem Fuss. Rand gegen innen gesenkt, um das Zurückfliessen von Tintentropfen zu erleichtern. Zwei flache Henkel. H 7
2022TintenfassSee Sold Price

item-49362884=1
Textilfragment
Koptisch, 4.–8.Jh. n. Chr. Polychromes Leinen. Längsrechteckiges, gewobenes Fragment. Band mit vier Medaillons mit Figuren und Tieren zwischen Rankenbordüre. 61x14. Gerahmt. 75x27 cm. - Schadstellen.
  • 25%

Estimate CHF 400 - CHF 600
Starting Price CHF 400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers