Textilfragment Koptisch, 4.–8.Jh. n. Chr. Polychromes
Textilfragment
Koptisch, 4.–8.Jh. n. Chr. Polychromes Leinen. Längsrechteckiges, gewobenes Fragment. Band mit vier Medaillons mit Figuren und Tieren zwischen Rankenbordüre. 61x14. Gerahmt. 75x27 cm. - Schadstellen.
- 25%
Estimate CHF 400 - CHF 600
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping