Dürer, Albrecht (1471 Nürnberg 1528) Die Geisselung
Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528)
Die Geisselung Christi. Holzschnitt, ca. 1497/1500. 38,7x27,4 cm. Gerahmt. - Auf die Einfassungslinie beschnitten. Restauriert (erg. Rand links, die Quetschfalten geglättet, ganzes Blatt stark gebleicht).
(1471 Nürnberg 1528)
- 25%
Estimate CHF 1,000 - CHF 1,500
4 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping