Dürer, Albrecht (1471 Nürnberg 1528) Die Geisselung - Dec 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Dürer, Albrecht (1471 Nürnberg 1528) Die Geisselung

item-49363428=1
Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528)
Die Geisselung Christi. Holzschnitt, ca. 1497/1500. 38,7x27,4 cm. Gerahmt. - Auf die Einfassungslinie beschnitten. Restauriert (erg. Rand links, die Quetschfalten geglättet, ganzes Blatt stark gebleicht).
  • 25%

Estimate CHF 1,000 - CHF 1,500
Starting Price CHF 1,000
4 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers