Bernard, Emile (Lille 1868–1941 Paris) Les Fleurs du
Bernard, Emile
(Lille 1868–1941 Paris)
Les Fleurs du Mal. Par Charles Baudelaire. Illustrationen von Émile Bernard. Imprimerie Nationale, Paris, 1916. 2 Bde. Expl. 175 (v. 250). Goldgeprägter, roter Ledereinband mit Innenkantenvergoldung von Schmidt Relieurs & Doreurs. Mit Kopfgoldschnitt. Mit Schutzhülle. -Blätter minimst braunfleckig. Ränder und Ecken leicht bestossen und berieben.
(Lille 1868–1941 Paris)
- 25%
Estimate CHF 500 - CHF 700
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping