Hundertwasser, Friedensreich (Wien 1928–2000 Auf See)
Hundertwasser, Friedensreich
(Wien 1928–2000 Auf See)
"Dach der Sehnsucht". 1982. Farbaquatinta-Radierung. 125/225. Unten links in Tusche bezeichnet und datiert: "Dunkelbunter Regentag 15.2.82 Wien". Mit zwei Inkanstempeln. Blattgrösse 59,5x45,7 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Hellerer Lichtrand. Ecken und Ränder minimst bestossen. Verso am oberen Rand an Passepartout montiert.
(Wien 1928–2000 Auf See)
- 25%
Estimate CHF 1,500 - CHF 2,200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping