Hundertwasser, Friedensreich (wien 1928–2000 Auf See) - Dec 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Hundertwasser, Friedensreich (Wien 1928–2000 Auf See)

item-49363647=1
Hundertwasser, Friedensreich
(Wien 1928–2000 Auf See)
"Dach der Sehnsucht". 1982. Farbaquatinta-Radierung. 125/225. Unten links in Tusche bezeichnet und datiert: "Dunkelbunter Regentag 15.2.82 Wien". Mit zwei Inkanstempeln. Blattgrösse 59,5x45,7 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Hellerer Lichtrand. Ecken und Ränder minimst bestossen. Verso am oberen Rand an Passepartout montiert.
  • 25%

Estimate CHF 1,500 - CHF 2,200
Starting Price CHF 1,500

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers