Redon, Odilon (Bordeaux 1840–1916 Paris) El Moghreb al
Redon, Odilon
(Bordeaux 1840–1916 Paris)
El Moghreb al Aksa. Une Mission belge au Maroc. Text Edmond Picard. Mit einer Lithographie von Odilon Redon. Brüssel, 1889. Expl. 65 (v. 205). Goldgeprägter, blauer Ledereinband. Mit Kopfgoldschnitt. -Blätter leicht braunfleckig. Ränder und Ecken leicht berieben.
(Bordeaux 1840–1916 Paris)
- 25%
Estimate CHF 500 - CHF 800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping