Thöny, Wilhelm (Graz 1888–1949 New York) Springbrunnen
Thöny, Wilhelm
(Graz 1888–1949 New York)
Springbrunnen in Paris. 1937. Aquarell auf Papier. Oben rechts in Tusche signiert, datiert, bezeichnet und gewidmet. Blattgrösse 33,2x41,8 cm. Gerahmt. -Blatt gebräunt und braunfleckig. Wenig Papierabrieb an den Rändern durch Passepartout. Verso komplett an Rückkarton montiert.
(Graz 1888–1949 New York)
- 25%
Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping