Bett Biedermeier. Ausserrhoden. Datiert 1827.
Bett
Biedermeier. Ausserrhoden. Datiert 1827. Weichholz, gefasst. Fuss- und Kopfteil mit geschwungenem Aufsatz und zwei Seitenteilen. Faux bois Bemalung; mittig angelegte Malerei mit Dorf und figürlichen Szenen. Thäler Kreis. Bezeichnet: Jgfer (Jungfrau) Regula Bernegger und Johanes Haltiner, 1827. Gebrauchsspuren. 132x165 cm.
- 25%
Estimate CHF 400 - CHF 600
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping