Kaminuhr Frankreich, Um 1810. Feuervergoldetes - Dec 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kaminuhr Frankreich, um 1810. Feuervergoldetes

item-49363876=1
Kaminuhr
Frankreich, um 1810. Feuervergoldetes Bronzegehäuse mit tanzenden Personen, Hunden und Schiffsfront verziert. Stehende Musikantin mit Zupfinstrument auf der rechten- und stehendes Saiteninstrument auf der linken Seite der Uhr. Lorbeerkranz mit Flamme auf der Uhr liegend. Bronzezifferring mit römischen Zahlen und ziseliertem Zentrum. Breguetzeiger. Ankerwerk mit Hinterpendel an Fadenaufhängung. Gehfähig. 36x25 cm.
  • 25%

Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Starting Price CHF 800

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers