Sold2015*Diamant-Damenarmbanduhr Um 1920. 950 Platin/750*Diamant-Damenarmbanduhr Um 1920. 950 Platin/750 Weissgold. Gehäuse Nr. 19737. Handaufzug, Cal. 610. Kleines oktagonales Platingehäuse, seitlich ornamental graviert. Versilbertes Zifferblatt mit schSee Sold Price
Sold2015Diamant-Perlen-Brosche Um 1920. 950 Platin/750Diamant-Perlen-Brosche Um 1920. 950 Platin/750 Gelbgold. Stilisierte Schleife mit 1 Altschliff-Diamanten von ca. 0.16 ct (H-P1), 48 Diamantrosen von zus. ca. 0.50 ct und 96 kl. Perlen von 1,5 mm Ø. LSee Sold Price
Sold2015Rolex Runde, mechanische Damenarmbanduhr um 1920 in 375Rolex Runde, mechanische Damenarmbanduhr um 1920 in 375 Gelbgoldgehäuse mit aufklappbarer, quadratischer Lünette. Boden gedrückt, Referenznummer 54039, D 25 mm. Cremefarbenes Zifferblatt mit schwarSee Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1920. Weissgold. Ein Altschliff-Diamant von ca. 4.80 ct si/P1-getönt. Seitlich zwei Diamantrosen. Gr. 56, 4 g.- An Rundiste zwei Kerben.See Sold Price
Sold2022Rubellit-Diamant-Stabbrosche : Um 1920 :Rubellite diamond bar brooch : Around 1920 Center set with a staircase cut rubellite, entouraged by 22 old cut diamonds. Yellow gold 18 ct, platinum. L. 4.5 cm, 4.3 g. // Rubellit-Diamant-StabbroscheSee Sold Price
Sold2022Aquamarin-Diamant-CollierUm 1920. Platin. Ein facettiertes Aquamarin-Kissen ca. 8.90 ct mit einem Altschliff-Diamant-Kissen von ca. 2 ct si/P1-J/K. Konische Anhängeöse mit vier kleinen Diamantrosen. Platinkette L 50 cm,See Sold Price
Sold2017Rolex-Diamant-Damenarmbanduhr Spätes Art Déco. GehäuseRolex-Diamant-Damenarmbanduhr Spätes Art Déco. Gehäuse Nr. 2429. Handaufzug Rolex Cal. 1401. 950 Platin/750 Weissgold. Elegante Damenuhr. Gehäuse,15 mm Ø. Diamantlunette, 0.10 ct. Plexiglas, versSee Sold Price
Sold2016Kellermann, Drehorgelspieler Nr. 220, um 1920Kellermann, Organ Grinder No 220, around 1920, Germany pw, tin, cw + function ok, paint d., very rareSee Sold Price
Sold2018François-Emile Décorchement Conches/Eure, um 1920.François-Emile Décorchement Conches/Eure, um 1920. Vase. Pâte-de-verre in Milchigweiss, Orange und Hellblau, reliefierte Putten mit Reif, Steckenpferd, fliegendem Drachen und Puppen. Bezeichnet: MaSee Sold Price
Sold2022Schwichtenberg, Martel Landschaft mit Bäumen. Um 1920. Aquarell auf Papier. 21,5 x 33 cm.Schwichtenberg, MartelLandschaft mit Bäumen. Um 1920. Aquarell auf Papier. 21,5 x 33 cm. Signiert. Punktuell auf Unterlage montiert, im Passepartout freigestellt und hinter Glas gerahmt. - VersoSee Sold Price
Sold2015Teheran Z-Iran, um 1920. Im weissen Mittelfeld ruht einTeheran Z-Iran, um 1920. Im weissen Mittelfeld ruht ein blühender Baum, flankiert von Blüten, Blattranken, Zweigen und verschiedensten Tieren und Vögeln. Die tiefrote Hauptbordüre ist ebenfalls miSee Sold Price
Sold2015Isfahan Z-Iran, um 1920. Dekoratives farbenfrohesIsfahan Z-Iran, um 1920. Dekoratives farbenfrohes Dekor. Auf tiefrotem Grund weisses Zitronen-Medaillon mit Palmetten und filigran gearbeiteten Ranken, flankiert von Blüten und 4 nachtblauen EckzwickSee Sold Price
Sold2015Täbris NW-Iran, um 1920. In der Ecke der BordüreTäbris NW-Iran, um 1920. In der Ecke der Bordüre signiert mit „Ala Baft“. Sehr reiche und kunstvolle Szene. Im weissen Innenfeld figurieren Jäger bei der Jagd zwischen Hügeln, Bäumen, gestreuSee Sold Price
Sold2017IWC Mark XII Runde, automatische Damenarmbanduhr umIWC Mark XII Runde, automatische Damenarmbanduhr um 1998 in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Werknummer 2689520, Kaliber 960, Gehäusenummer 2615529, Referenznummer 4421, D 28 mm. Schwarzes ZifferblaSee Sold Price
Sold2024Große Vase. Paul NICOLAS (1875 - 1952). D'Argental. Um 1920. | Large vase. Paul NICOLAS (1875Circa 34,5 cm x bis 15 cm im Durchmesser. Frankreich. Jugendstil. Braun-gelb-rot hinterfangenes Klarglas, geätzt. Farbiges Reliefemaille. Blühende Orchidee-Dekor. Auf Wandung bezeichnet "D'ASee Sold Price
Sold2015Kirman S-Iran, um 1920. Sog. „Millefleurs-Dekor“.Kirman S-Iran, um 1920. Sog. „Millefleurs-Dekor“. Dichtes florales Werk. Das beige Innenfeld ist mit filigranen Blütenbouquets, Blüten und Ranken flächendeckend verziert. In der floralen HauptbSee Sold Price
Sold2015Kashan Z-Iran, um 1920. Im nachtblauen Innenfeld liegtKashan Z-Iran, um 1920. Im nachtblauen Innenfeld liegt ein Zitronen-Medaillon mit 2 Ausläufern, umgeben von fein gezeichneten Blattranken und Blüten. 4 rote Eckzwickel umfassen das Feld. Ebenfalls rSee Sold Price
Sold2024Große Vase. Paul NICOLAS (1875 - 1952). D'Argental. Frankreich. Um 1920. | Large vase. PaulCirca 29,5 cm x bis 11 cm im Durchmesser. Frankreich. Jugendstil. Braun-gelb-grün hinterfangenes Klarglas, geätzt. Farbiges Reliefemaille. Wildrose-Dekor. Auf Wandung bezeichnet "D'Argental"See Sold Price
Sold2020Prunkvoller Tantalos um 1920,Prunkvoller Tantalos um 1920, dekorative Hausbar in einer dreiseitig aufklappbaren Schatulle mit Wurzelholzfurnier, herausnehmbares Interieur mit vier Stöpselkaraffen u. 15 Fußgläsern mSee Sold Price
Sold2016Kashan Z-Iran, um 1920. Auf nachtblauem Grund sindKashan Z-Iran, um 1920. Auf nachtblauem Grund sind unter einer Gebetsnische (Mihrab) eine Vielzahl von Vasenmotiven angelegt, flankiert von Bltenranken, Rosetten und dekorativem Streudekor. Die rote HSee Sold Price
Sold2015Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750 Gelbgold. Ref. 4154, No. 554 004. Handaufzug, Cal. 4P, Werk Nr. 793197. Rechteckgehäuse, Lunette mit 18 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct, ZifferblatSee Sold Price
Sold2016Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2017Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2015Baume et Mercier Diamant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre.Baume et Mercier Diamant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Ref. 293958, 38168 1. Handaufzug, Cal. 600. Kleines, rechteckiges Gehäuse, silbernes Zifferblatt mit applizierten Strichindizes uSee Sold Price
15 hrs LeftFreeman's | HindmanEdward Penfield (1866-1925), A painted wood Franklin Printing Company shop sign, circa 1920$500(5 bids)