Sold2020[ILLUSTRATED] Doré, Gustav[ILLUSTRATED] Doré, Gustav. Die Heilige Schrift der Israeliten.PHILIPPSON, L. Dr. Die Heilige Schrift der Israeliten. German transl. 1870.Folio. Full red leather with gilt decoration. Illustrations bSee Sold Price
Sold2016Mercedes L 319 Bus, weiss401/1G, unauffaelliger, buendig schliessender Standard-Spannungsriss im mittleren Oberlicht-Steg der Fahrerseite, sonst sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Mercedes L 319 Bus, weiss401/1G, nahezu unsichtbarer Spannungsriss an der vorderen Dachkante (nur bei Druck sichtbar), sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2019Lehmann, Gustav der MuellerLehmann, Gustav der Mueller, Germany pw, tin, function ok, min. paint d., box C 3, C 2+See Sold Price
Sold2015Lehmann, "Gustav der Mueller"Lehmann, "Gustav der Mueller", Germany pw, function ok, paint d., box C 2-3, C 2See Sold Price
Sold2019Lehmann, Gustav der MuellerLehmann, Gustav der Mueller, Germany pw, tin, function ok, min. paint d., box C 1-, C 1-See Sold Price
Sold2022Lehmann, Gustav der MullerLehmann, Gustav der Muller, Germany VK, 40 cm, Blech, Funktion ok, LM, Okt Z 2, Z 2See Sold Price
Sold2024Lehmann, Gustav der Muller,Lehmann, Gustav der Muller, Germany VK, 45 cm, Blech, Funkt. ok, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2018Lehmann, "Gustav der Mueller" + 2 KreiselLehmann, "Gustav der Mueller" + 2 Gyros, Germany pw, tin, cw + function ok, drive string missing, part. not original, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2016Fine Vienna Hand Painted Porcelain Oval PlatterFine Vienna Hand Painted Porcelain Oval Platter. "Die Wahl der Kasten"; Shakespeare, Kaufmann, Von Venedig. Act III, scene 2. Artist signed lower right. 14" x 21". A Private Rochester, NY Estate.See Sold Price
Sold2020L. & J.G. & Gustav Stickley conjoined settleL. & J.G. Stickley & Gustav Stickley (1858-1942), conjoined settle, #208 Fayetteville, New York oak, leather unmarked 76"w x 32"d x 29"hSee Sold Price
Sold2016L. MIES VAN DER ROHE Barcelona chairs, ottomansLUDWIG MIES VAN DER ROHE (1886 - 1969) KNOLL INTERNATIONAL Pair of Barcelona chairs and ottomans, New York, 1978 Stainless steel, leather Manufacturer labels Chairs: 30" x 29 1/2" x 31", ottomans: 15"See Sold Price
Sold2016HENDRIK SAVRY 1823 Haarlem - 1907 Ebenda Khe auf derHENDRIK SAVRY 1823 Haarlem - 1907 Ebenda Khe auf der Weide l auf Leinwand, doubliert. 50 x 80 cm. Signiert unten rechts 'H. Savry f'. Rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2023DoppelfingeramulettÄgypten, Neues Reich–Spätzeit, 1552–300 v. Chr. Basalt. Fein gearbeitetes Doppelfingeramulett mit feiner Angabe der Fingernägel. L 9,6 cm, B 2,7 cm.- Bestossen.See Sold Price
Sold2022L&JG Stickley #475 Fixed-Back Slatted Rocker c1917L&JG Stickley #475 Fixed-Back Slatted Rocker c1917. Signed with the L&JG Stickley - Gustav Stickley Conjoined mark. Excellent original finish. Very sturdy. 37.5h x 31.5w x 35d. Spend $5000 or more atSee Sold Price
Sold2020Gustav Klimt, Judith l & The Tree of Life seriesGustav Klimt (Austrian 1862 - 1918) Judith l, along with The Tree of Life series (5) collotypes on wove paper Including Judith l, and is a full color collotype from the original series (1908-1914) mouSee Sold Price
Sold2015ALBERT MORITZ WOLFF (1854 Berlin - 1923 Lüneburg)ALBERT MORITZ WOLFF (1854 Berlin - 1923 Lüneburg) RUSSISCHES PAAR LOVERS ON A RIDE um 1900 Circa 1900 Bronze, gegossen und dunkel patiniert. L. 37 cm. Auf der Plinthe in Kyrillisch singiert 'A DepictSee Sold Price
Sold2020The adoration of the shepherds, in renaissance style,Öl auf Leinwand. Darstellung der Muttergottes mit Jesuskind vor Brokatbaldachin, Seitlich zwei Hirtenfiguren, rechts unten der Johannesknabe. Unsigniert, Vereinzelte professionelle RestaurierungenSee Sold Price
Sold2022Enzo Mari, Bowl / Centerpiece from the series Putrella, Model A, First EditionEnzo Mari Danese, Mailand Bowl / Centerpiece from the series Putrella, Model A. Designed 1958. Early produciton. Iron/steel girder. 47 x 12 x 8cm. Literature: Enzo Mari. L'Arte del Design. Katalog AusSee Sold Price
Sold2020Gemälde "Venus und Amor", nach Luca Giordano, 18./19.Großformatiges Gemälde, Öl auf Leinwand. Darstellung der sitzenden Venus, das offene Haar mit einer Tiara geschmückt, um ihre Schultern ein blauer Mantel. Links, auf ihre Schulter gest�See Sold Price
Sold2020CONSTANTIN HÖLAND Deutscher Bildplastiker, täCONSTANTIN HÖLAND Deutscher Bildplastiker, tätig 1890-1920 Kämpfende Hirsche Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 12 cm, L. 22 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'C. Höland v.See Sold Price
Sold2017Maske Im Stil der Bamana. Mali. Holz. L 40 cm.Maske Im Stil der Bamana. Mali. Holz. L 40 cm.Publiziert in: Himmelheber, Hans: Negerkunst und Negerkünstler. Klinkhardt & Biermann. Braunschweig, 1960. S. 90.See Sold Price
Sold2022Jizai-Okimono von MyochinJapan, Meiji-Zeit. Eisen. Signiert Myochin. Krabben-Figur aus Eisen. Schere, Füsse, Augen und Mund sind beweglich. Die Spitzen der Augen sind vergoldet. L 26 cm.See Sold Price
Sold2020DOLCH MIT RANKENDEKOR Persien, 18./19. Jh. DiverseDOLCH MIT RANKENDEKOR Persien, 18./19. Jh. Diverse Metalle, Eisen part. mit Gold- und Silberintarsien, Durchbrucharbeit. Ges.-L. 53,8 cm, Länge der Klinge: 35,5 cm. Part. min. besch., altersgem&#See Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA finely enamelled copper plaque with Cephalus and Procris, Limoges, Jacques II Laudin (1665 -€1,700
May 15Aste Bolaffi GUSTAV KLIMT 1862-1918 Ver Sacrum 1898 - GUSTAV KLIMT 1862-1918 Ver Sacrum 1898€10,000
4 days LeftHermann Historica GmbHA Luftwaffe Wireless Operator's Badge made by Berg & Nolte in Lüdenscheid€340
4 days LeftHermann Historica GmbH60 secret Wehrmacht report pages, between February 18 and 25, 1941€720
1 day LeftHermann Historica GmbHNapoleon I - a letter, signed "NP", to Minister Comte de Cessac ordering troop transfers, dated€1,500
May 14Hermann Historica GmbHA silver and partially gilt, diamond-set cigarette case with tinder cord and vesta compartment,€1,300