Sold20182 Miniaturmalereien Indien, um 1900 und 20.Jh. Tusche2 Miniaturmalereien Indien, um 1900 und 20.Jh. Tusche auf Papier bzw. Gouache und Gold auf Papier. Kampfszene, Angriff zweier Krieger auf Elefant gegen einen Reiter. / Fürstlicher junger Mann auf KanSee Sold Price
Sold2017Miniaturmalerei Indien, Pahari. Tusche, Farbe und GoldMiniaturmalerei Indien, Pahari. Tusche, Farbe und Gold auf Papier. Shiva und seine Frau Parvati auf Nandi reitend. Beschnitten, auf Papier montiert. 8x11,3. Gerahmt. 22x28 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Miniaturmalereien 19./20.Jh. Polychrome MalereiLot: 2 Miniaturmalereien 19./20.Jh. Polychrome Malerei auf Elfenbein, rechteckig und rund. Schäferszene, bzw. junge Dame in Park darstellend. Gerahmt. B 9–14 cm.See Sold Price
Sold2022Das Salzburger Perikopenbuch. Faksimile der illuminierten Handschrifft Clm 15713 in der BayerischenDas Salzburger Perikopenbuch. Faksimile der illuminierten Handschrifft Clm 15713 in der Bayerischen Staatsbibliothek in München. 2 Bde. (Faks. u. Komm.). Mit zahlreichen Abb. in Gold und Farbe. LSee Sold Price
Sold2018Lot: 5 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, DekorLot: 5 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor "Hofdrache in Rot und Gold". Bestand: 2 Cachepots (H 11 cm), 1 kleine Fussvase (H 9 cm), 1 Vierpassschälchen (L 14 cm), 1 Deckeldose (L 10 cm).See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Mandala und 1 Thangka Nepal, 20.Jh. Farbe aufLot: 2 Mandala und 1 Thangka Nepal, 20.Jh. Farbe auf Leinwand. Zwei Mandala und ein Thangka des Buddha Amitabha (beschnitten). Gerahmt. 40x33–71x53 cm.See Sold Price
Sold2017Lot. 2 Bols, 1 Untertasse, und 2 Teller China, 18.Jh.Lot. 2 Bols, 1 Untertasse, und 2 Teller China, 18.Jh. Kangxi. Porzellan. Unterglasurblauer Blumen-Vogeldekor bzw. Qilin. H 5 (Bol), D13,5 (U'tasse) bzw. 16 (Teller) cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Schalen, Herend Nach 1945. Porzellan,Lot: 3 Schalen, Herend Nach 1945. Porzellan, gitterartig durchbrochen, Dekor "Rothschild", Staffierung in Gold und Rosa. Bestand: 2 runde Schalen (D 24,5 bzw. 19 cm), 1 rechteckige Schale (24x24 cm).See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Nyon-Tassen mit Untertassen Um 1800. Porzellan,Lot: 2 Nyon-Tassen mit Untertassen Um 1800. Porzellan, farbige Kornblumen- bzw. Rosengirlandenmalerei und Goldstaffierung. H (Tasse) 6 cm., D (Untertasse) 12,5 cm. - Gold minim berieben.See Sold Price
Sold2022MiniaturmalereiIndien, 19.Jh. Farben und Gold auf Papier. Darstellung eines Liebespaares auf einem Balkon. 25,5x9, gerahmt 37,5x27 cm. - Risse, Farbe teils stark berieben.See Sold Price
Sold2016Lot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicherLot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicher Form und Farbe, 4 Anhänger gefasst an Kette (Silber & 333/000 Gold), 1 Ring (925er Silber), 9 Nuggets (z.T. mit Einschlüssen)See Sold Price
Sold2015Miniaturmalerei Indien, 19.Jh. Gouache und Gold aufMiniaturmalerei Indien, 19.Jh. Gouache und Gold auf Papier. Radha bereitet sich auf die Ankunft von Krishna vor. Umrahmt von Blumenbordüre. Ränder stark berieben. Aufgezogen. 33x25 cm.See Sold Price
Sold2022LOT OF 10: $2 - 1/2 GOLD INDIAN COINS, 1908 - 1929.Nice group of 10 $2.5 gold Indians. 1908 - 1929. br>CORRECTION: 1914 D is altered.See Sold Price
Sold2021MiniaturmalereiIndien, 19.Jh. Pigmentfarben und Gold auf Papier. Darstellung von drei Männern, die einem Herrscher huldigen. Im Hintergrund eine Gesandtschaft an einem Fluss. 28x34 cm, gerahmt 35,5x50,5 cm.See Sold Price
Sold2020Lot/2 photographs of interiors, in gold framesPhotographs, Prints, and Drawings: Lot/2 photographs of interiors, in gold framesSee Sold Price
Sold2024Vntg Pair Asian Enameled Folding Brass BookendsLot includes 2 bookends. Each are gold toned and brass with multi toned medallion form enamel floral, & leaf detail bookends have pierced detail. Each bookend folds. Each piece has etched relief detaiSee Sold Price
Sold20242 Gold Tone Pink Leaf Necklace & EarringsLot of 2 jewelry pieces. Vintage gold tone and pink enameled and beaded leaf motif necklace and clip on earrings. Necklace drop length approx. 6 inches. Earrings measures approx. 1 inch wide. Both pieSee Sold Price
Sold2024Lot 2 White Beaded Necklace & EarringsLot of 2 jewelry pieces. White and gold tone beaded multi strand necklace. Drop length approx. 7 inches. White art glass clip on earrings with floral motif. Measure approx. .75 inches wide. Some surfaSee Sold Price
Sold2021VVS-2 Diamond 18k Yellow Gold Tennis BraceletFeatured in this lot is this VVS-2 diamond, 18k yellow gold tennis bracelet with AIG paperwork. The bracelet shows a wonderfully electronically tested 18k yellow gold tennis bracelet with bright polisSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China. Yixing-Keramik. Passige,Lot: 2 Teekannen China. Yixing-Keramik. Passige, sechsseitige Kanne mit plastischem Fo-Hund als Knauf. Deckel innen mit Marke. / Bauchige Kanne mit Zweig-imitierendem Henkel und Tülle. Gravierter BamSee Sold Price
Sold2023Lot2 Toothed Cut Crystal Pedestaled Vessels ITALYOne piece has tag which reads FINE MARBLE BAR MADE IN ITALY. Lot includes 2 pedestaled vessels. Each have toothed rims, gold toned brass pedestals with marble bases. Brass areas each have ornate scrolSee Sold Price
Sold2024Lot 2 Watches-Football Motif & Western MotifWestern motif wristwatch with gold tone case and blue vinyl band. Swiss made. Fits wrist 6.75 in. American Football motif wristwatch with a silver tone watch case ad white pleather band with open hearSee Sold Price
Sold2024Lot 2 Christmas Wreath Brooch and Candle PinGold tone holiday wreath brooch with green enamel bow, 1.25 in. New in package silver tone and enamel pin depicting a Christmas candle with holly and berry. 1 x 3/4 in. Christmas brooch, gold tone ChrSee Sold Price
Sold2020Lot of (6) 22K Yellow Gold 2.5mm Wide BanglesLot of (6) Solid 22K Yellow Gold 2.5mm Wide Bangle Bracelets - GUARANTEED FREE SHIPPING WILL ARRIVE BEFORE CHRISTMAS IF PAYMENT RECEIVED WITHIN 72 HOURS. This lovely bracelet stack includes (6) solidSee Sold Price