Sold2018ARNALDO FERRAGUTI (1862-1925) RitrattoARNALDO FERRAGUTI (1862-1925) Ritratto maschile olio, sec.XIX, cornice coeva in legno intagliato e dorato (cattivo stato), f.to in b. a s. cm. 96x126See Sold Price
Sold2022"Madonnina" olio sec.XVIII, cornice coeva in"Madonnina" olio sec.XVIII, cornice coeva in legno marmorizzato, nel retro antica iscrizione "Elisabetta Sirani pittrice da Ferrara 1702" cm. 22x28See Sold Price
Sold2022"Madonnina" olio di forma ovale sec.XVIII,"Madonnina" olio di forma ovale sec.XVIII, cornice coeva in legno intagliato e doratoSee Sold Price
Sold2022Scuola francese sec.XIX "Ritratto di dama conScuola francese sec.XIX "Ritratto di dama con colletto bianco" olio, cornice coeva in legno intagliato e dorato cm. 35x47See Sold Price
Sold2021Scuola genovese sec.XVII "Santa Caterina daScuola genovese sec.XVII "Santa Caterina da Alessandria" olio, cornice coeva in legno dorato cm. 101x126See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Paesaggio animato daScuola italiana sec.XVIII "Paesaggio animato da figure con rovine" olio, cornice coeva in legno laccato cm. 170x122See Sold Price
Sold2022Scuola veneta sec.XVIII "San Gerolamo" olio,Scuola veneta sec.XVIII "San Gerolamo" olio, cornice coeva in legno dorato cm. 75x98See Sold Price
Sold2022"Ritratto di prelato" olio su tavoletta sec.XIX,"Ritratto di prelato" olio su tavoletta sec.XIX, cornice coeva cm. 26x29See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Scena sacra conScuola italiana sec.XVIII "Scena sacra con Sant'Oronzo" olio di forma ovale, cornice coeva in legno intagliato e dorato cm. 74x98See Sold Price
Sold2022Scuola emiliana sec.XVIII "Madonna con BambinoScuola emiliana sec.XVIII "Madonna con Bambino circondata da angioletti" olio, cornice coeva a sagoma romana in legno intagliato e dorato cm. 47x58See Sold Price
Sold2023SCUOLA VENETA DEL XVII SECOLO, Olio su telaSCUOLA VENETA DEL XVII SECOLO Scena mitologica Olio su tela Cornice coeva a cassetta in legno dorato e laccato verde. cm 43,5 x 61.See Sold Price
Sold2015"La lavanda dei piedi" olio su vetro fine"La lavanda dei piedi" olio su vetro fine sec.XVII, cornice coeva in legno intagliato cm. 22x18See Sold Price
Sold2022"Madonnina orante" olio su rame di forma ovale"Madonnina orante" olio su rame di forma ovale (cm.21x28), splendida cornice coeva ad acquasantiera in ebano con ricca decorazione in bronzo dorato, Genova I metàsec.XVIII (cm. 37x51)See Sold Price
Sold2015Gino Romiti (1881-1967), Campagna livornese, 1931GINO ROMITI (Livorno, 1881-1967) Campagna livornese 1931 Olio su tavola, cm 30,4 x 40,4 Cornice coeva in legno intagliato, dorato e dipinto Firmato e datato Gino Romiti 1931 in basso a destra ProvenieSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga sec.XIX "Vaso di fiori" olio suScuola fiamminga sec.XIX "Vaso di fiori" olio su tavola palchettata, cornice in legno intagliato e dorato cm. 34x47See Sold Price
Sold2016Da Raffaello "Madonna della Seggiola" olio inDa Raffaello "Madonna della Seggiola" olio in splendida cornice in legno intagliato e dorato sec.XIX diam.cm.40See Sold Price
Sold2015"Vittorio Alfieri" olio su cartoncino, cornice in"Vittorio Alfieri" olio su cartoncino, cornice in legno intagliato e dorato, Roma sec.XIX cm.12x15See Sold Price
Sold2018Scuola Italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino inScuola Italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino in trono circondata da Sant'Antonio e San Carlo" olio, cornice coeva cm.42x85See Sold Price
Sold2020Scuola toscana sec.XVII "Sacra Famiglia con SanScuola toscana sec.XVII "Sacra Famiglia con San Giovannino" olio, cornice in legno intagliato e dorato cm. 100x138See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "San Francesco eScuola italiana sec.XVIII "San Francesco e l'Angelo" olio, cornice in legno dorato cm. 75x100See Sold Price
Sold2016"Autoritratto" olio, cornice antica in legno"Autoritratto" olio, cornice antica in legno intagliato e dorato cm. 60X79See Sold Price
2017CIPPER GIACOMO F. detto TODESCHINI (1664-1736)CIPPER GIACOMO F. detto TODESCHINI (1664-1736) "Il fumatore di pipa" olio cornice antica in legno dorato e laccato cm. 71x95See Sold Price
Sold2019Scuola genovese sec.XVII "Ritratto di Cardinale"Scuola genovese sec.XVII "Ritratto di Cardinale" olio di forma ovale, cornice coeva ridorata cm. 85x112See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino"Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino" olio di forma ovale, cornice coeva cm. 75x95See Sold Price
6 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Scuola Italia Centrale, XIX sec. - Veduta di campagna con chiesa€3,800