Sold2015Saphir-Smaragd-Diamant-Ring 750 Gelbgold. StilisierteSaphir-Smaragd-Diamant-Ring 750 Gelbgold. Stilisierte Blüte plastisch dargestellt, besetzt mit 13 kl. Saphiren, 3 kl. Smaragden und 1 kl. Diamanten ca. 0.01 ct. Gr. 50, 8,6 g.See Sold Price
Sold2018Saphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. NummeriertSaphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. Nummeriert ~q415206~q. 750 Weissgold. 1 oval fac. Saphir, ca. 1.70 ct, wohl Ceylon unbehandelt. Entourage aus 12 Brillanten ca. 0.60 ct. Gr. 53, mit RingfeSee Sold Price
2018Saphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir inSaphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir in Kissenform 5.21 ct, unbehandelt. Entourage und Ringschultern mit kl. Brillanten ca. 0.50 ct. Gr. 54, 4,7 g. CGL Gemstone Report, 2004.See Sold Price
Sold2019Ring, GG 750/00, zentraler Saphir ca. 1,1 ct, 12Ring, GG 750/00, zentraler Saphir ca. 1,1 ct, 12 weitere Saphire im Kranz gefasst (facettiert), RW ca. 55See Sold Price
Sold2019Ring, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, WG 750/000, 1Ring, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, WG 750/000, 1 zentraler Saphir im Scherenschliff ca. 0,06 ct (wohl synthetisch), 14 kl. Diamantrosen weiß, RW ca. 48, schöner "KLASSIKER"See Sold Price
Sold2015Anhänger, GG 750/000, Saphircab. ca. 24 ct (20 x 18Anhänger, GG 750/000, Saphircab. ca. 24 ct (20 x 18 mm), 1 Saphir in Drachenform, 8 Brillanten ca. 0,44 ct w-si, 1 kl. Diamant, 56 Rubin-Carres, H = 72 mm, total 23,2 gSee Sold Price
Sold2017Saphir-Ring, WG 585/000, 5 Saphire in NavetteformSaphir-Ring, WG 585/000, 5 Saphire in Navetteform geschliffen, 1 Diamant weiß, RW ca. 53,5See Sold Price
Sold2018Smaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen vonSmaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen von ca. 5.70 ct, flankiert von 2 Diamant-Trillanten zus. ca. 1.30 ct, K/L-si. Gr. 57, 7,1 g.See Sold Price
Sold2017Ring, GG 585/000, 1 Saphir ca. 0,80 ct (imRing, GG 585/000, 1 Saphir ca. 0,80 ct (im Navette-Schliff), 6 Diamanten weiß, RW ca. 50See Sold Price
Sold2019Lot 3 Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit je 1 Rubin,Lot 3 Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit je 1 Rubin, Saphir, Smaragd u. 2 Diamanten weiß, RW ca. 57; 1 Ring mit Saphir, RW ca. 52,5; 1 Ring "BLÄTTER" mit Saphir u. Brillant weiß, RW ca. 53See Sold Price
Sold2017Diamant-Ring 750 Weissgold. 9 Diamanten inDiamant-Ring 750 Weissgold. 9 Diamanten in Fantasieschliffen, rund angeordnet, zus. ca. 1.70 ct, M/N-si. Gr. 52, 3,4 g.See Sold Price
Sold2015*Diamant-Ring 750 Weissgold. In Rautenform ausgefasst*Diamant-Ring 750 Weissgold. In Rautenform ausgefasst mit 11 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct und 10 Diamant-Baguetten von zus. ca. 1 ct, H-si. Gr. 52,5. 6,3 g.See Sold Price
Sold2019Ring, WG 585/000, zentral 1 Saphir ca. 0,55 ct,Ring, WG 585/000, zentral 1 Saphir ca. 0,55 ct, seitlich zweireihig 40 Stck. 8/8-Diamanten ca. 0,45 ct (eingraviert) weiß, RW ca. 48See Sold Price
Sold2020ring, yellow gold 750/000, 1 diamond c. 0.05 white,ring, yellow gold 750/000, 1 diamond c. 0.05 white, ring width c. 52.5 German Description Ring, GG 750/000, 1 Diamant ca. 0,05 weiß, RW ca. 52,5See Sold Price
Sold2018Saphir-Diamant-Ring 1930er Jahre. 900 Platin.Saphir-Diamant-Ring 1930er Jahre. 900 Platin. Entourage-Modell mit 1 hellblauen Saphir ca. 5.60 ct, umgeben von 20 Diamanten zus. ca. 0.60 ct. Gr. 53, 6,7 g.See Sold Price
Sold2015Rubin-Diamant-Ring 750 Gelbgold. Mittig eineRubin-Diamant-Ring 750 Gelbgold. Mittig eine Rubinlinie, 5 Rubine zus. ca. 1 ct, seitlich je 4 Brillantlinien, 44 Brillanten zus. ca. 0.68 ct. Gr. 52, 6 g.See Sold Price
Sold2021ring, yellow gold 750/000 , 2 sapphire c. 0.5 ctring, yellow gold 750/000 , 2 sapphire c. 0.5 ct (fac.), 2 brilliants c. 0.04 ct w-si, ring width c. 50.5 German Description Ring, GG 750/000 , 2 Saphir ca. 0,5 ct (fac.), 2 Brillanten ca. 0,04 ct w-sSee Sold Price
Sold2021Saphir-DiamantringSaphir-Diamantring 585-er Weißgold, rhodiniert, ca. 3,5 g. Dreireihig ausgefasst mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,15 ct. 12 rundfacettierte Saphire ca. 0,50 ct. Ringgröße 62.See Sold Price
Sold2016Saphir-Ring 750 Gelbgold. Gerilltes Bandmotiv mit 7Saphir-Ring 750 Gelbgold. Gerilltes Bandmotiv mit 7 Saphir-Carrés von ca. 0.80 ct. Gr. 51, 10,5 g.See Sold Price
Sold2019Diamant-RingAnfang 20.Jh. Platin/750 Gelbgold. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.80 ct H-si, 2 Altschliff-Diamanten ca. 0.50 ct und 32 Altschliff-Diamanten ca. 0.96 ct. Gr. 59, 6,1 g.See Sold Price
Sold2016Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Rotgold/900 Platin. 1Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Rotgold/900 Platin. 1 Altschliff-Diamant von ca. 0.90 ct, G/H-P1. Gr. 54, 11,2 g.See Sold Price
Sold2015Spinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. EntzückendesSpinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. Entzückendes Rivière-Modell mit 1 rosafarbenen Spinell von 2.16 ct, im Kissenschliff. Flankiert von 4 Diamant-Baguetten ca. 0.16 ct. Gr. 54, 2,4 g.See Sold Price
Sold2020Saphir-Diamant-Ring750 Weissgold. 1 okt. fac. Saphir 4.60 ct, unbehandelt (Zertifikat). Diamantbesatz ca. 0.10 ct. Gr. 54, 4,8 g.See Sold Price
Sold2017Ring, GG 750/000, zentraler bl. Saphir (facettiert), 2Ring, GG 750/000, zentraler bl. Saphir (facettiert), 2 kl. Rubine, RW ca. 50See Sold Price
15 hrs LeftPacific Global AuctionCartier Love Wedding Band 1 Diamond Ring 18K Rose Gold with Diamond$1(1 bid)
15 hrs LeftPacific Global AuctionCartier Love Band 1 Sapphire Ring 18K Rose Gold with Pink Sapphire$1
2 days LeftGolden Gate AuctioneerCartier Juste un Clou Double Ring 18K Rose Gold and Diamonds Small$1
5 days LeftPacific Global AuctionCartier Engraved Love Band 1 Diamond Ring 18K White Gold and Diamond$1
4 days LeftGolden Air AuctionsCartier Tank Francaise Ring 18K White Gold with Half Diamonds 6mm$1,125
5 days LeftGolden Gate AuctioneerCartier Love Band 1 Sapphire Ring 18K Rose Gold with Pink Sapphire$1,500
2 days LeftGolden Gate AuctioneerCartier Love Wedding Band Pave Diamonds Ring 18K Rose Gold and Diamonds Small$1
3 days LeftGolden Gate AuctioneerCartier Love Wedding Band Pave Diamonds Ring 18K Rose Gold and Diamonds Small$3,850