Sold2022Scuola veneta "Scena Biblica" olio cm. 138x178Scuola veneta "Scena Biblica" olio cm. 138x178See Sold Price
Sold2022Mattonella maiolicata istoriata con la scena biblica della Fuga in EgittoFrancesco Saverio Grue (Castelli, 1720 - Castelli, 1755) Mattonella maiolicata istoriata con la scena biblica della Fuga in Egitto cm 24,5x31In cornice in legno non coevaSee Sold Price
Sold2022"Scena biblica" olio, sec.XVII cm. 75x100,"Scena biblica" olio, sec.XVII cm. 75x100, pessimo statoSee Sold Price
Sold2017PORTA IN LEGNO DIPINTO, XVIII-XIX SECOLOdue pannelli, quello inferiore con tralci naturalistici centrato da vaso fiorito, quello superiore con scena biblica entro paesaggio minimo- usure, rotture, rifacimenti, cadute e ridipinture nella decSee Sold Price
Sold2020Caronte, antico disegno a sanguigna,Caronte, antico disegno a sanguigna, sec.XVII cm. 25x32See Sold Price
Sold2016Scuola italiana sec.XVII, antico disegno aScuola italiana sec.XVII, antico disegno a sanguigna cm. 22x29See Sold Price
Sold2022Grimmer Abel, Scena campestre con laghettoreca al retro sigillo in ceralacca, olio su tavola, W. 24 - H. 17 CmSee Sold Price
Sold2022Gijsels Peeter attribuito a, Scena di villaggioolio su tavola, W. 54,5 - H. 38 CmSee Sold Price
Sold2016Scena di maleficio.Salvator Rosa , Scena di maleficio. 1674 Olio su tela. cm 46x68. Siglato "FGS" e datato "1674" sull'orcio al centro. La scena - con la creatura mostruosa evocata dal rito malefico, lo stregone atterriSee Sold Price
Sold2022Tappeto "Stella", disegno di Federica Tondato per Fedora designAnnodato a mano, 100 nodi per Sq/inch, 100% lana, made in India. Anno 2019, W. 460 - D. 380 CmSee Sold Price
Sold2022Tappeto "Star", disegno di Federica Tondato per Fedora designAnnodato a mano, 100 nodi per Sq/inch, 100% lana, made in India. Anno 2019, W. 360 - D. 305 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo Scena sacra con committenti su sfondo di città probabile frammento, olio su tela, W. 137 - H. 98,5 CmSee Sold Price
Sold2020TOMMASO BARBI (disegno di)Lampada da terra. Ottone, ottone sbalzato. Italia produzione recente. Altezza 180 ottime condizioni, lievissimi segni d'usura, piccole righe EXCELLENT CONDITIONS, MINOR WEAR SIGNS AND LINES A FLOOR LASee Sold Price
Sold2021Gaetano Pesce for Zero Disegno EtagereGaetano Pesce for Zero Disegno molded polyurethane resin three-tier etagere, dated and inscribed "Miami 23.10.02" on the apron. [49 1/2" H x 15 1/2" Diam.]. In good condition.See Sold Price
Sold2020TOMMASO BARBI (disegno di)Lampada da terra. Ottone, ottone sbalzato. Italia produzione recente. Altezza 198 ottime condizioni, lievissimi segni d'usura, piccole righe EXCELLENT CONDITIONS, MINOR WEAR SIGNS, SMALL LINES A FLOORSee Sold Price
Sold2020TOMMASO BARBI (disegno di)Lampada da terra. Ottone, ottone sbalzato. Italia produzione recente. Altezza 198 ottime condizioni, lievissimi segni d'usura, piccole righe GOOD GENERAL CONDITIONS. SCRATCHES, LINES AND WEAR SIGNS ASee Sold Price
Sold2022Trautmann Johann Georg attribuito a, Scena di genere con festa di paeseolio su tavola, W. 25 - H. 15 CmSee Sold Price
Sold2022Rometti Ceramiche - Vase 'Scena di Caccia'Lot 73 Rometti Ceramiche Italian (1927-present) Vase 'Scena di Caccia' ceramic design by Dante Baldelli, decorated with an Umbrian hunting scene, signed to base 9 1/2 x 8 3/4 inches Additional InformaSee Sold Price
Sold2019HANS J WEGNER (DISEGNO DI) 2Coppia di poltrone. Tubolare metallico cromato, pelle imbottita. Italia anni '90 90x95x90 A PAIR OF ARMCHAIRS ( ORIGINAL DESIGN BY)See Sold Price
Sold2022de Paula Ferg Franz attribuito a, Scena di cacciaolio su rame, W. 35 - H. 30 CmSee Sold Price
Sold2017Goldscheider, disegno Josef Lorenzl (1892-1950),Terraglia modellata a colaggio dipinta in policromia sotto vernice. Altezza cm 34 Marchi impressi, etichetta cartacea Goldscheider, Wien sulla baseSee Sold Price
Sold2021Rilievo in stucco raffigurante scena mitologica.cm 25x30 (difetti) Cornice in legno intagliato e doratoSee Sold Price
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House PAOLO CALIARI detto "Il Veronese" (Seguace di), Olio su tela€700
3 days LeftAste Bolaffi CHARLOTTE PERRIAND 1903-1999 Credenza ‘Nuage’, disegno 1950 produzione Cassina 'I Maestri'€1,800(1 bid)
3 days LeftAste Bolaffi LE CORBUSIER, P. JEANNERET, C. PERRIAND (DA UN DISEGNO DI) Poltrona ‘LC2’ ultimo quarto del XX€800(1 bid)
3 days LeftAste Bolaffi GIO PONTI 1891-1979 Due lampade da parete serie 99.80 per Venini, disegno 1946 - GIO PONTI€1,200
3 days LeftAste Bolaffi PAUL IRIBE Poltrona 'Nautilus' produzione Annibale Colombo, disegno 1913 ultimo quarto del XX€2,200
3 days LeftAste Bolaffi LE CORBUSIER, P. JEANNERET, C. PERRIAND (DA UN DISEGNO DI) Due poltrone ‘LC3' ultimo quarto del€900(1 bid)
3 days LeftAste Bolaffi MARCEL BREUER (DA UN DISEGNO DI) Poltrona ‘Wassily’ probabile produzione Gavina, ultimo quarto€300
May 15Aste Bolaffi FILIPPO DE PISIS 1896-1956 Disegno erotico: uomo eretto 1932 - FILIPPO DE PISIS 1896-1956€1,000
May 15Aste Bolaffi FILIPPO DE PISIS 1896-1956 Disegno erotico: uomo e donna 1930 - FILIPPO DE PISIS 1896-1956€1,000
3 days LeftAste Bolaffi LE CORBUSIER, P. JEANNERET, C. PERRIAND (DA UN DISEGNO DI) Divano 'LC2' ultimo quarto del XX Secolo€1,200
May 14Lucas Milano SRLAntonio Mancini (Albano Laziale 1852 - Roma 1930) Volto di ragazza Carboncino e sanguigna su carta€500
3 days LeftAste Bolaffi LE CORBUSIER, P. JEANNERET, C. PERRIAND (DA UN DISEGNO DI) Chaise longue ‘LC 4’ ultimo quarto€600
May 14Lucas Milano SRLTabacchiera in tartaruga e argento Decoro intarsiato raffigurante scena galante Francia, fine del€800
May 14Lucas Milano SRLScuola romana del XVII/XVIII secolo Profilo di monaco Sanguigna su carta 215 x 162 mm Roman€200
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana della fine del XVIII secolo Volto barbuto Sanguigna su carta 205 x 145 mm Italian€300
May 14Lucas Milano SRLChatelaine in argento con clip in vita Medaglione raffigurante scena con putti giocosi€400
May 14Lucas Milano SRLCoppia di decori dorati Legno con finitura in oro Lombardia, XVIII secolo 40 x 50 x 8,5 cm A Pair€160
3 days LeftAste Bolaffi MARCEL BREUER (DA UN DISEGNO DI) Poltrona ‘Wassily’ produzione ultimo quarto del XX secolo -€300
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House FRANCESCO PELUSO, Scena di duello con damigella, Olio su tavoletta€700
May 14Lucas Milano SRLGiovanni da Monte Cremasco (attivo in Veneto e Lombardia nella seconda metà del XVI secolo)€4,000
May 14Lucas Milano SRLPietro Fabris (documentato a Napoli dal 1756 -1792) Una scena di vita popolare Olio su tela 119 x 96€30,000