Sold2020TOMMASO BARBI (disegno di)Lampada da terra. Ottone, ottone sbalzato. Italia produzione recente. Altezza 180 ottime condizioni, lievissimi segni d'usura, piccole righe EXCELLENT CONDITIONS, MINOR WEAR SIGNS AND LINES A FLOOR LASee Sold Price
Sold2020TOMMASO BARBI (disegno di)Lampada da terra. Ottone, ottone sbalzato. Italia produzione recente. Altezza 198 ottime condizioni, lievissimi segni d'usura, piccole righe EXCELLENT CONDITIONS, MINOR WEAR SIGNS, SMALL LINES A FLOORSee Sold Price
Sold2020TOMMASO BARBI (disegno di)Lampada da terra. Ottone, ottone sbalzato. Italia produzione recente. Altezza 198 ottime condizioni, lievissimi segni d'usura, piccole righe GOOD GENERAL CONDITIONS. SCRATCHES, LINES AND WEAR SIGNS ASee Sold Price
Sold2021TOMMASO BARBI Due lampade da tavolo, anniTOMMASO BARBI Due lampade da tavolo, anni '80. Ceramica, ottone, vetro satinato, paralumi di tela plastificata. Marcata 'B Ceramiche for Tommaso Barbi', etichetta della Manifattura. Altezza cm 72.See Sold Price
Sold2022TOMMASO BARBI Una lampada da tavolo, anniTOMMASO BARBI Una lampada da tavolo, anni '80. Ottone, plastica, paralume di tessuto plastificato. Altezza cm 62.See Sold Price
Sold2017Tommaso BarbiLampada da terra Scatolato di ottone, ottone sbalzato. Italia, 1970 ca. cm 120x140x130See Sold Price
Sold2021Tommaso BarbiCoppia di aplliques con struttura in ottone e ottone lavorato., Prod. Bottega Gadda, Italia, 1970 ca., W. 50 - D. 39 - H. 57 CmSee Sold Price
Sold2024TOMMASO BARBI, Grande cornice portafotoTOMMASO BARBI Produzione Italia 1970 ca. Grande cornice portafoto in vetro soffiato lattimo e oro, finiture in ottone. Marchio di produzione. cm 39 x 33. A GLASS PHOTO FRAME BY TOMMASO BARBI.See Sold Price
Sold2024TOMMASO BARBI, Cornice circolare portafotografiaTOMMASO BARBI Produzione Italia 1970 ca. Cornice circolare portafotografia in ceramica smaltata verde e lavorata a torchon, ottone. Marchio di produzione. cm Ø 31. Bibliografia: Catalogo altra caSee Sold Price
Sold2022TOMMASO BARBITOMMASO BARBILampada da tavolo in vetro con inclusione di foglia d'oro, base e particolari in metallo brunito.Anni '60Etichetta sotto la basecm 77x47See Sold Price
Sold2022TOMMASO BARBI, Lampada da tavoloTOMMASO BARBI Produzione Italia 1980 ca. Lampada da tavolo ad una luce in ceramica, corpo a colonna tortile marrone su basamento nero. Paralume in tessuto crema. Etichetta di produzione. cm Alt. 87,5See Sold Price
Sold2017TOMMASO BARBICoppia di lampade da tavolo anni '70. Vetro soffiato, metallo nichelato - A PAIR OF TABLE LAMPS BY T. BARBI altezza cm 68See Sold Price
Sold2023TOMMASO BARBI, Grande monoceraTOMMASO BARBI Produzione, Murano, Italia 1980 ca. Grande monocera a forma di delfino in vetro trasparente con inclusioni in oro. Etichetta di produzione alla base. cm Alt. 30. A GLASS CANDLESTICK BY TSee Sold Price
Sold2022TOMMASO BARBI, Cornice portafotografiaTOMMASO BARBI Produzione Italia, 1970 ca. Cornice portafotografia, corpo quadrato, profili in metallo dorato, radica di legno, marchio al retro. cm 26,5 x 26,5 . PHOTO FRAME, SQUARE BODY, GILDED METALSee Sold Price
Sold2021TOMMASO BARBI (Attr.le) Due tavoli bassi in ottoneTOMMASO BARBI (Attr.le) Produzione Italiana anni ’80 Due tavoli bassi in ottone di forma rettangolare, piano in vetro (uno mancante, segni del tempo). cm 96 x 52 Alt. cm 42 - cm 87 x 50 Alt. cmSee Sold Price
Sold2016BARBI TOMMASOCoppia di appliques con struttura ediffusori in ottone. Anni '70cm 42x22See Sold Price
Sold2022Tappeto "Stella", disegno di Federica Tondato per Fedora designAnnodato a mano, 100 nodi per Sq/inch, 100% lana, made in India. Anno 2019, W. 460 - D. 380 CmSee Sold Price
Sold2020Tommaso Barbi,Lampada a sospensione con struttura in ottone e ottone lavorato. Prod. Bottega Gadda, Italia, 1970 ca. cm 100x98See Sold Price
Sold2022Tappeto "Star", disegno di Federica Tondato per Fedora designAnnodato a mano, 100 nodi per Sq/inch, 100% lana, made in India. Anno 2019, W. 360 - D. 305 CmSee Sold Price
Sold2022Tommaso Barbi - Floor LampsTwo large brass, floral form floor lamps with travertine bases. 69 x 18 x16 . All measurements are in inches.See Sold Price
Sold2017Tommaso Barbi Brass Ginko Floor LampBrass Ginko Leaf Floor Lamp by Tommaso Barbi. Maker: Tommaso Barbi Age: Mid 20th Century Dimensions: 90" x 26" x 12" All furniture dimensions are Height x Width x DepthSee Sold Price
Sold2015TOMMASO BARBIA FLOOR LAMP BY T. BARBI Lampada da terra anni ‘60. Ottone Alt. cm 225See Sold Price
Sold2016Tommaso BarbiDue lampade da terra_x000D_ Ottone sbalzato, scatolato in ottone._x000D_ Italia, 1970 ca._x000D_ singola cm 175x65x47; a tre luci cm 168x180x56See Sold Price
Sold2018Tommaso Barbi Ginko Leaf Floor LampBrass ginko leaf floor lamp by Tommaso Barbi, Italy 1970s 89H x27W x11.5D inchesSee Sold Price
May 08Aste Bolaffi LE CORBUSIER, P. JEANNERET, C. PERRIAND (DA UN DISEGNO DI) Poltrona ‘LC2’ ultimo quarto del XX€800(1 bid)
May 08Aste Bolaffi LE CORBUSIER, P. JEANNERET, C. PERRIAND (DA UN DISEGNO DI) Divano 'LC2' ultimo quarto del XX Secolo€1,200
May 08Aste Bolaffi LE CORBUSIER, P. JEANNERET, C. PERRIAND (DA UN DISEGNO DI) Due poltrone ‘LC3' ultimo quarto del€900
May 08Aste Bolaffi MARCEL BREUER (DA UN DISEGNO DI) Poltrona ‘Wassily’ probabile produzione Gavina, ultimo quarto€300
May 08Aste Bolaffi LE CORBUSIER, P. JEANNERET, C. PERRIAND (DA UN DISEGNO DI) Chaise longue ‘LC 4’ ultimo quarto€600
May 08Aste Bolaffi MARCEL BREUER (DA UN DISEGNO DI) Poltrona ‘Wassily’ produzione ultimo quarto del XX secolo -€300
17 hrs LeftJasper52Mid Century Modern Italian Brass Single Leaf Wall Sconce by Carlo Giorgi & Tommaso Barbi$1,000
May 16Aste Bolaffi MARIO SIRONI 1885-1961 Figure 1956 ca - MARIO SIRONI 1885-1961 Figure 1956 ca€1,000
6 days LeftAmbrosiana Casa d'asteFONTANA Lucio, Studi per decorazioni spaziali, 1950, black ballpoint pen on paper, cm 21x29,5€4,000
May 15Aste Bolaffi MICHELANGELO PISTOLETTO 1933 Interno di funivia a Cervinia - MICHELANGELO PISTOLETTO 1933 Interno€1,500
May 16Aste Bolaffi PIERO RUGGERI 1930-2009 Lotto di quattro opere: Figura nella stanza - PIERO RUGGERI 1930-2009€800
May 16Aste Bolaffi ROEL D'HAESE 1921-1996 Gruppo di sette opere su carta: Tant que faire que peut 1959 - ROEL€400
May 16Aste Bolaffi CESARE BREVEGLIERI 1902-1948 Lotto di nove disegni, il primo: Donna allo specchio 1944 - CESARE€1,000
May 21Capitoliumart s.r.l.GIO PONTI Grande scrivania da centro a sette cassetti, esecuzione Giordano Chiesa.€6,000
May 16Aste Bolaffi EMILIO SCANAVINO 1922-1986 Cartella con dieci opere su carta 1952 - 1961 - EMILIO SCANAVINO€2,400
May 21Capitoliumart s.r.l.RON ARAD Tavolo n. 31 della serie 38 Tables prodotto da Ron Arad Studio presso Marzorati Rochetti,€7,000