2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold.Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Smaragd-Cabochon von ca. 10 ct. Gr. 61, 30,5 g.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich, 2000. 750Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich, 2000. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Mandaringranat-Cabochon von ca. 12 ct. Gr. 58, 40,9 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer, 2000.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich. 750Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Mandaringranat-Cabochon von 24.44 ct. Gr. 58, 57,3 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Granit-KreuzanhängerPhilippe Pfeiffer Mandaringranat-Granit-Kreuzanhänger mit Kette Zürich, 2000. 750 Gelbgold. Kreuzanhänger mit Granit und 1 Mandaringranat-Cabochon von 4.32 ct. Feine Fuchsschwanzkette mit HakenversSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Sugelith-Amethyst-Ohrclips Zürich.Philippe Pfeiffer Sugelith-Amethyst-Ohrclips Zürich. 750 Gelbgold. Schildförmig eingeschliffener Sugelith mit je 1 runden Amethyst-Cabochon, je ca. 10 mm. Clipssystem mit Stift. L 5 cm, 41 g. KopieSee Sold Price
Sold2022Diamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetztDiamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetzt mit 1 Diamanten von natürlicher cognacbrauner Farbe im Brillantschliff (1,22 ct. /Reinheit: SISee Sold Price
Sold2015*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring mit 1 hellblauen Aquamarin von ca. 43 ct, umgeben von 0.30 ct. Gr. 52, 23,8 g.See Sold Price
Sold2015Spinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. EntzückendesSpinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. Entzückendes Rivière-Modell mit 1 rosafarbenen Spinell von 2.16 ct, im Kissenschliff. Flankiert von 4 Diamant-Baguetten ca. 0.16 ct. Gr. 54, 2,4 g.See Sold Price
Sold2018Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold.Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold. Altschliff-Diamant ca. 1.25 ct J/K-P1/2. Ankerkette L 38 cm, 5 g.See Sold Price
Sold2015Smaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. RechteckigerSmaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. Rechteckiger Ringkopf mit 1 Smaragd von ca. 1 ct, umgeben von 36 Brillanten von zus. ca. 0.90 ct. Gr. 51, 11,3 g.See Sold Price
Sold2022Regenbogen-SaphirringRoségold, gest. 750. Umlaufend besetzt mit unbehandelten Saphiren in den Farben Kornblumenblau, Himbeer, Pink, Orangerot, Goldgelb und Olivgrün von zus. ca. 2,49 ct. im BaguettesSee Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2016Diamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. SchauseiteDiamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. Schauseite mit Altschliff-Diamant von ca. 1.05 ct, G/H-si. Umgeben von 12 Altschliffdiamanten von ca. 0.70 ct. Reif mit 10 Altschliff-Diamanten von ca. 1 ct,See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich,Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich, 2000. 750 Gelb- und Weissgold. Massive Verarbeitung in bombierter Form. Ein Südsee-Kulturperlen-Bouton von 16 mm mit 1 Brillanten von 0.51 ct. F/See Sold Price
Sold2022Brillant-Ohrclips750 Gelb-/Weissgold. Herzmotive mit feinen Brillantpavés ca. 1.80 ct. L 2,5 cm. Clipsystem mit klappbarem Stift. 26,2 g.See Sold Price
Sold2022Moderner Tansanit-BrillantringGelbgold, gest. 750. Besetzt mit einem blauvioletten Tansanit von ca. 1,52 ct. und Brillantsolitär von ca. 0,58 ct. (D-E/vvs). Gew. ca. 6,65 g. Beiliegend Expertise. WiederbeschaffungswertSee Sold Price
Sold2022Feines Schleifen-Collier mit DiamantenWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Diamanten von zus. ca. 1,05 ct.; Gew. ca. 21,90 g. Necklace set with diamonds approx. 1,05 ct., in 18 k white gold.See Sold Price
Sold2022Damenarmbanduhr der Firma "Arctos" 750 Weißgold mit Diamanten. Incabloc.Circa 36,1 Gramm Gesamtgewicht. Handaufzug. Silberfarbenes Zifferblatt mit schwarzen Markierungen. Klappdeckel mit Brillantbesatz. 42 kleine Brillanten von zusammen circa 0.80 ct. im mittleren Farb- uSee Sold Price
Sold2022Brillant-ArmreifKurt Auer Golschmied, Zürich. 750 Gelbgold poliert/satiniert. Croisé-Modell mit Brillant ca. 1 ct G/H-vs/si, 29 kleinere Brillanten in diversen Grössen von 1–3,5 mm. Innen 6,2x5,2 cm,See Sold Price
Sold2020Philippe Pfeiffer Brillant-RingZürich, 2013. 750 Roségold. Aparter Ring mit 17 Fancy Pink und 1 weissen Brillanten zus. 1 ct vvs/vs. Gr. 54, 17,4 g. Rechnung.See Sold Price
Sold2022Brillant-Ring750 Weissgold. Bandring mit 24 Brillanten in Sternfassung, ca. 1.20 ct. Gr. 52,5. B 1,3 cm, 16,9 g.See Sold Price
Sold2022Feines Smaragd-ArmbandGelbgold, gest. 750. Linear besetzt mit leuchtendgrünen Smaragdcarrées von zus. ca. 1,00 ct., entouriert von kleinen Diamanten von zus. ca. 0,46 ct.; Gew. ca.10,34 g. Bracelet seSee Sold Price
Sold2016*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan.*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan. Vierkantiges Gefäss in duchbrochenem Sockel. Bemalt in den Farben der Famille verte mit geometrischem und floralem Muster. Reliefdekor mit PfirsichSee Sold Price
4 days LeftHermann Historica GmbHHans Baur - two signed cards from Arno Breker, 1983 and 1985 resp.€240
May 14Hermann Historica GmbHA large Chinese famille rose 100 bats vase with Guangxu six-character mark, probably from the period€1,500