Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 10,51 MG-Wagen mit 1 Doppelgespann, 1 Kutscher vom Pferd, Elastolin, zur 10,5 cm-Größe, Zugehörigkeit Erbsenschuß-MG fraglich, im Maßstab nicht passend, originale Bemalung, leichtSee Sold Price
Sold2016Konv. 6 x Fachliteratur, Nürnberger Spielzeug BingKonv. 6 x Fachliteratur, Nürnberger Spielzeug Bing Spielzeug zur Vorkriegszeit, dazu Viktoria Typograph Nr. 335, in Blechkiste, bespielt, 1 Schüler-Arbeitskasten/Verkehrsspiel, nicht kompletSee Sold Price
Sold2020Leitz Summicron-R 35mm f/2 1st VersionSehr schön erhaltenes Exemplar des frühen Summicron 35 mm zur Leicaflex. Am Zubehörträger einige Gebrauchspuren vom Anriegeln der Gegenlichtblende. Nicht umgebaute Version mit 2 Steuerkurven. KompSee Sold Price
Sold2019Franz Carl Weber, "Das Buechlein vom Spielzeug", 1914Franz Carl Weber, "Das Buechlein vom Spielzeug", 1914, 244 Seiten, Aschmann & Zeller, Zuerich, Z 2See Sold Price
Sold2017Konv. 8-tlg., Fahrzeuge, teilw. übermalt, teilw.Konv. 8-tlg., Fahrzeuge, teilw. übermalt, teilw. restauriert, 1 Spielzeug-Kiste, 2 Fahrzeuge zum Zusammenbauen, versch. Hersteller, guter Zust. German Description Konv. 8-tlg., Fahrzeuge, teilw.See Sold Price
Sold2018Large Collection of Toy and Magic Books, c. 1980Large Collection of Toy and Magic Books, c. 1980 The Golden Age of Toys - Schönes Spielzeug - Die Bilderwelt im Kinderbuch - Das große Buch vom Spielzeug - Händlerrufe - Deutsches SpieSee Sold Price
Sold2019Nathaniel Tarn October: The Silence. Mit 2 farb. sign.Sugai Kumi Nathaniel Tarn October: The Silence. Mit 2 farb. sign. Original-Lithographien von Kumi Sugai 1 vom Autor sign. Handschrift-Faksimile u. 2 Porträts. Übers. ins Italien. von R. Sanesi. MailSee Sold Price
Sold2021German military, Hausser/Elastolin, for composition2 Laufgraben-Teile gebogen mit Drahtverhau, Hausser/Elastolin (13470/3,13470/1), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, minimal bestoßen, kleine Risse, K2, passend zu MaSee Sold Price
Sold2022An Asante Gold Weight, a Pendant and a Toy Bicycle1 Goldgewicht, 1 Anhänger und 1 Spielzeug-Fahrrad Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Eisen, Gelbguss. H 3 - 13 cm. L 5 - 23 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 20 / 4See Sold Price
Sold2016Size 1 Edward vom Hofe IslamoradaA 1936 version 3" diameter German silver and hard rubber casting reel marked "PAT. July 14, 96" on both sliding oil caps and model "650" size "1" serial number "G131" on the foot. Comes with an extraSee Sold Price
Sold2017Rotraut Klein-MoquayROPE JUMPER GREEN, 2011 Aluminium lackiert. 134 x 119 x 22 cm. Auf der Bodenplatte signiert, nummeriert und datiert. Exemplar 1/ 3. Trotz der beiden großen, männlichen KünstlerpersönlichkeSee Sold Price
Sold2019Konv. Blech-Spielzeug, 1 Feuerwehr, schwereKonv. Blech-Spielzeug, 1 Feuerwehr, schwere Blechausführung, Frankreich, mit aufklappbarer Leiter, 24 cm, 1 Feuerwehr, Frankreich, 1 Rad liegt lose bei, 1 Feuerwehr, JUSTRA, 29 cm, einige Radkappen fSee Sold Price
Sold2016Konvolut 71 Gebaeude zur SeekarteHolzmodelle (1:1250) zur Bestueckung von Seekarten (z.B. "Einfahrt in die Kieler Foerde"), verschiedene Typen, vermutlich Anfang der 50er Jahre hergestellter Vorserienposten, ueberwiegend neuwertig (WSee Sold Price
Sold2021Wehrmacht 1940/41 Zamoszcz Lublin Brest Litovsk.Chronological, loose pages of a photo album of the German Wehrmacht 1940/41. 60 photos on 6 cards. - Stenzyca vom 1.12.1940-8.5.1941 - Lublin vom 9.5.1941-3.7.1941 - Zamosz vom 3.7.-15.7.1941 - BrSee Sold Price
Sold2023Der Grossdeutsche Freiheitskampf. Reden Adolf Hitlers 2WW GermanyDer grossdeutsche Freiheitskampf. Reden Adolf Hitlers vom 1. September 1939 bis 10. März 1940, München Zentralverlag. 1942, size 19x12,5cm VERY IMPORTANT!!!Shipping from our office in EuropeSee Sold Price
Sold2015Tiny 1 7/8" Julius vom Hofe Raised Pillar Fly ReelEarly German silver and hard rubber 1 7/8" (not including pillar mounts) reel marked "Julius vom Hofe, Pat. Oct. 8, 89" on the back plate (marking is extremely light but legible with sunlight and magnSee Sold Price
Sold20203 Bing Toy Gramophones, c. 19303 Bing Toy Gramophones, c. 1930 "Bingophone", "Pigmyphone" and "Bingophone II", Bing Werke, Nuremberg. Lithographed tin, working spring-motors, with 2 cranks and 1 key. 3 Spielzeug-Grammophone von BinSee Sold Price
Sold2019MATTEL 2x Barbie TNT, 1x brünette, Bissspuren an denMATTEL 2x Barbie TNT, 1x brünette, Bissspuren an den Füßen, in Outfit # 1691, Fashion Shiner, kompl., 1x rothaarig, in Outfit mit Kette u. Armband, 1 kl. Finger zur Hälfte fehlt German DescriptionSee Sold Price
Sold2015Sterling coffee pitcher with wood handle signed ESterling coffee pitcher with wood handle signed Exemplar London 1 and 1/2 pints-- Dimensions: H: 10 inches--- Weight: 20.44 Troy ozs. ---- --- US Shipping charge: $20See Sold Price
Sold2015Konvolut 8 GussmodelleHorch und zwei Figuren-Rohlinge (1:200), dazu Modelle zur Luftbrueckenserie (1:400): 3 Lastzuege und Kaefer (jeweils lackiert, 100%) sowie ein zertrennter Lastzug-Rohling (Wiking Wehrmachtsmodelle)See Sold Price
Sold2021German military, Kienel, for composition figures, 7-7,51 Unterstand, Kienel, zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, kleine Risse und Material-Defekte, leicht bestoßen und berieben, K2, passend zu Massefiguren von Lineol, Elastolin, Tipple ToSee Sold Price
Sold2015Konvolut 2 Zubehoerteile der 60er Jahre (im Ork)1207/1 (einige Bauteile vom Spritzling geloest) und 1286/1A (mit AZB-Beilage, ohne Zubehoer-Spritzling), 110 EUR, sonst neuwertig in Ork (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2018L. Venus: Zur Erzahl.:Vom Hasenfuss printDescription: L. Venus: Zur Erzahl. Vom Hasenfuss c. 1870's color print.;Measurement Approximate: 7 H X 5 W.;Shipping Charges $10 USA Only.See Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbHOFw. Hinrich Fitschen - eleven award documents, including the documents to DKiG and to the Luftwaffe€1,800
2 days LeftHermann Historica GmbHMajor Walter Persy - certificates, documents, war diary pages and photos of the DKiG winner and€300
2 days LeftHermann Historica GmbHCertificates and documents of a major in Pio.-Btl. 7 or Pio.-Btl. (mot.) 651€1,000
3 days LeftAuction Team BrekerPlanar 1.4/50 mm Lens for the Weber SL 75 (Planned Successor Model to Contarex)€400
2 days LeftHermann Historica GmbH60 secret Wehrmacht report pages, between February 18 and 25, 1941€720
6 days LeftHermann Historica GmbHAn English bronze steelyard weight showing the arms of the Kings of England (1198 - 1369), 13th€1,500
5 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryEin Weiterer Vom Alten Überlebenden Militär Published In 1881$170