Sold2019kleines Blech-Schiff30 cm, erhebliche Roststellen, Fabrikat nicht ermittelt, Restaurationsobjekt fuer Bastler!See Sold Price
Sold2018Lineol, KuebelwagenLineol, Kuebelwagen, Germany VK, 25 cm, Blech, UW hakt, min. LM, mit 3 Mann Besatzung, 1 Fahne nicht original, 1 Birne fehlt, Z 2See Sold Price
Sold2016LimousineLimousine, Germany VK, 22 cm, Blech, min. LM, UW Feder fehlt, 1 Scheinwerfer nicht originalSee Sold Price
Sold2019LAUSCHA Konv. Weihnachtsschmuck, Früchte bringenderLAUSCHA Konv. Weihnachtsschmuck, Früchte bringender Hirsch, dazu 1 Leuchter, nicht kompl., Hirsch 1 Fuß weggebrochen, einige Glaszapfen German Description LAUSCHA Konv. Weihnachtsschmuck, Früchte bSee Sold Price
Sold2015Puppenherd, Blech, 20x13,5x11,5 cm, mit Töpfesatz,Puppenherd, Blech, 20x13,5x11,5 cm, mit Töpfesatz, 1 Topf nicht dazu passend, 3 Ofentüren, Löwentatzenfüße, Goldornamente übermalt, dazu 1 Puppensessel Holz, SitzhöSee Sold Price
Sold2018ERZGEBIRGE Konv, Miniaturen, Karussell, 6 cm, 1ERZGEBIRGE Konv, Miniaturen, Karussell, 6 cm, 1 Fahrzeug fehlt, 1 Kettenkarussell, nicht komplett, kl. Puppenstuben-Kasperl-Theater, 8,5 cm, 1 Hebamme, jünger German Description ERZGEBIRGE Konv, MiniSee Sold Price
Sold2016uralt, Inneneinrichtung, 12 cm, Blech, altersbed.uralt, Inneneinrichtung, 12 cm, Blech, altersbed. Lackfehler, Orig.-Zust., 1 Laterne, nicht kompl. German Description uralt, Inneneinrichtung, 12 cm, Blech, altersbed. Lackfehler, Orig.-Zust., 1 LaterSee Sold Price
Sold2020Konvolut Trafos4 Stueck, 1 DOLL Fahrregler, alle mit Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2016Paya, 2 Lokomotiven + 5 Wagen "Orient Express"Paya, 2 Lokomotiven + 5 Wagen "Orient Express", Spain, Spur 0, Antrieb nicht geprueft, 1 Tender verbogen, sonst gutSee Sold Price
Sold2015SCHUCO Tanzfigur Hase, lilafarbenes Mohair, teilw.SCHUCO Tanzfigur Hase, lilafarbenes Mohair, teilw. bespielt, Filzanzug, Uhrwerk nicht intakt, 1 Fuß ergänzt, 17 cm, 1 Schuco- Tanzfigur, Bayrischer Junge, Kind fehltSee Sold Price
Sold2018Konv. Kupferteile, Bettpfanne, Schalen, Kanne, innenKonv. Kupferteile, Bettpfanne, Schalen, Kanne, innen nicht verzinnt, daher Alter nicht feststellbar, 1 Bettpfanne Messing, 1 Kessel Messing, 1 Brenner Weißblech, 1 Dreibein, Messing, 1 Samowar, BlechSee Sold Price
Sold20213 Artikel, 1x M4A3 Sherman Battle Tank,3 Artikel, 1x M4A3 Sherman Battle Tank, batteriebetrieben, auf Funktion nicht geprüft, guter Zust., 1 Tanker 343, Kunststoff, batteriebetrieben, auf Funktion nicht geprüft, 1 Tanker, Kunststoff, besSee Sold Price
Sold2019KARL BUB Schlepptender-Lok, B, schwarz/rot, UhrwerkKARL BUB Schlepptender-Lok, B, schwarz/rot, Uhrwerk intakt, dazu 1 Gepäckwagen, Dach farbl. überarbeitet, 1 Personenwagen, 1 Transformator, techn. nicht gepr. Inhalt zum Kart. passend?, dazu 1 LeerkSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN plane, "You", clock mechanism is faulty, notMÄRKLIN plane, "You", clock mechanism is faulty, not complete, 1 small plane with stronger scratches on the paintwork German Description MÄRKLIN Flugzeug, ?You?, Uhrwerk defekt, nicht kompl., 1 kl.See Sold Price
Sold2021Konv. Weihnachtsbirnen, Zwerge, Engel, Tiere,Konv. Weihnachtsbirnen, Zwerge, Engel, Tiere, Weihnachtsmannfiguren, ca. 20 Teile, techn. nicht gepr., 1 Lichterkette mit Figuren, im Orig.-Kart., Kart. VerschlissenSee Sold Price
Sold2017Koffer-Sattelzug MB 1620 Stern773/1, Auflieger reinweiss (nicht vergilbt), neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2020Puppenküchen-Ausschmückungsteile, kl. Glutpfanne, 4,5Puppenküchen-Ausschmückungsteile, kl. Glutpfanne, 4,5 cm, Blasebalg, Beil, 1 Korb, 1Kupferbehälter, innen nicht verzinnt, einige Kupferteile nicht verzinntSee Sold Price
Sold2018Schöne Fundkiste, gr. Flakgeschütz, Radteile, nichtSchöne Fundkiste, gr. Flakgeschütz, Radteile, nicht dazu passend, 1 Gulaschkanone, Mimigri, guter Zust., mit Brenner und Topf, 2 Zugpferde German Description Schöne Fundkiste, gr. Flakgeschütz, RaSee Sold Price
708 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrlik, Emil Sammlung aus 6 Graphiken. 1896-1899. Je Holzschnitt auf Japanbütten. Blattmaße€400
706 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrlik, Emil 3 Lithographien. 1914 - 1915. Je auf Velin. Blattmaße von 31 x 25 cm bis 35,3 x€240
806 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGleizes, Albert 20 Arbeiten aus: Pensées sur L`homme et dieu. 1950. Je Radierung auf€500
105 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFruhtrunk, Günter Grüne Öffnungen. 1967. Farbserigraphie auf festem Velinkarton. 58 xSee Sold Price
278 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBarlach, Ernst Liebespaar. Um 1916/17. Lithographie auf Van Gelder Zonen. 30 x 40 cm (50 x 62,5 cm).See Sold Price
Jul 07A-1 AuctionGiant Estate Lot of Vintage Lesney Matchbox Cars & Trucks England 75 pieces$550(8 bids)
Jul 07A-1 AuctionOil on Canvas Portrait of a Lady Signed (Picasso) Not Painted by Pablo Picasso$325(9 bids)
Jul 07A-1 AuctionLot (6) Fighting Knives- 3 Cattaraugus 225 Q Knives; Rostfrei, Marbles & WWII Military Knife$475(10 bids)