Sold2017Konvolut 12 Sortimente des Post-Museums-Shops"Letzte Berliner Jahre" Ausgaben 1 bis 6, Themensets Polizei I, Post I und II, VW T1, VW Personenwagen und Rennwagen, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, E-Lok, BR 120 u. 1 PersonenwagenMÄRKLIN H0, E-Lok, BR 120 u. 1 Personenwagen German Description MÄRKLIN H0, E-Lok, BR 120 u. 1 PersonenwagenSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN Spur 1, PLM, Personenwagen, rot/schwarz, mitMÄRKLIN Spur 1, PLM, Personenwagen, rot/schwarz, mit Inneneinrichtung, 53 cm, teilw. farbl. ausgeb.See Sold Price
Sold2021MäRKLIN Spur 1, 2-achsiger Personenwagen, braun,MäRKLIN Spur 1, 2-achsiger Personenwagen, braun, 2. Kl., Blech handlackiert, 21,5 cm, altes MäRKLIN Zeichen, Lackierung, restauriertSee Sold Price
Sold2020FLEISCHMANN H0, Zugpackung, 1345-4, Elektro-Lok,FLEISCHMANN H0, Zugpackung, 1345-4, Elektro-Lok, Baureihe E44, 3 Personenwagen, 1 Gepäckwagen, Gleismaterial, neuw. im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2017BING Zugpackung, Spur 0, Schlepptender-Lok B, 18 Volt,BING Zugpackung, Spur 0, Schlepptender-Lok B, 18 Volt, schwarz mit roten Zierlinien, 4 Personenwagen, 1 Gepäckwagen, Gleismaterial, mit Anleitung, im Orig.-Kart., Kart. altersbed. etwas verschlisSee Sold Price
Sold2022Großes Konvolut Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Circa bis 28 cm im Durchmesser. Circa bis 21 cm hoch. 35-teiliges Konvolut Meissen. 1. Wahl. Bestehend aus: 6x Dessertteller, 6x Dessertteller, 6x Suppenteller, 6x Große Teller, 1x Tafelaufsatz,See Sold Price
Sold2016Marklin, Personenwagen 1931/1 1. + 2. Klasse mitMarklin, Passenger Car 1931/1 First + Second Class with Interior Decoration + 5 Original Figures, W.-Germany, gauge 1, min. paint d. on roof, cast bogies, very good original condition, C 2See Sold Price
Sold2021MäRKLIN Spur 1, 1841, 4-achsiger Personenwagen,MäRKLIN Spur 1, 1841, 4-achsiger Personenwagen, grün, 1./2. Kl., Federpuffer, Krakeleebildung am Dach, bespielter, guter Orig.-Zust.See Sold Price
Sold2022Konvolut Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Bis circa 11 cm im Durchmesser. 16-teiliges Konvolut Meissen. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: 16-piece set Meissen. 1st choice. Onion pattern. English DescriSee Sold Price
Sold2019BING track 1, 4-axled passenger coach, Ref 10/538,BING track 1, 4-axled passenger coach, Ref 10/538, blue, 48.5 cm, with interior fittings as dining car, very good condition, rare German Description BING Spur 1, 4-achsiger Personenwagen, Ref 10/538,See Sold Price
Sold2020MARKLIN Zugpackung R 66/12920/31/3Inhalt: Dampflok R 66/12920, gruen, 2 Personenwagen 1731, 1 Packwagen 1728, Schienenoval, Gebrauchsanleitung, sehr guter Orig.-Zustand.See Sold Price
Sold2020HEHR track 0, 4-axled passenger coach, blue, 1st andHEHR track 0, 4-axled passenger coach, blue, 1st and 2nd class, 40 cm, with interior fittings and figures, very good condition German Description HEHR Spur 0, 4-achsiger Personenwagen, blau, 1. u. 2.See Sold Price
Sold2017Siku u.a., Konvolut ModellautosSiku u.a., Konvolut Modellautos, 1:66, Druckguss, Fundgrube !See Sold Price
Sold2023Marklin, Lok 3048, 3095, 2 Personenwagen 346/1, 1x 346/3, 1x 346/3 JMarklin, Lok 3048, 3095, 2 Personenwagen 346/1, 1x 346/3, 1x 346/3 J, W.-Germany, H0, 2 Reproboxen, Okt Z 2/2-, Z 2+/2-See Sold Price
Sold2016Konvolut 3 Joustra, 1 FJ, 4 Peugeot 404Bundle 3 Joustra, 1 FJ, 4 Peugeot 404, paint d., C 3/3-See Sold Price
Sold202210-teiliges Konvolut Meissen. Meist 1 Wahl. Zwiebelmuster. Unbeschädigt.Bis circa 17,5 cm hoch (die Vase). Messer je 17 cm lang gesamt. Zustand siehe Fotos. English Title: 10-piece set Meissen. Mostly 1 choice. Onion pattern. Undamaged. English Description: Approx. up tSee Sold Price
Sold2017Konvolut 11 Sortimente des Post-Museums-Shops"Wiking-Verkehrs-Modelle" Ausgaben, 11, 15, 44, 50, 56, 57, 58, "Letzte Berliner Jahre" Ausgaben 5 und 8, "Themensets" VW T1 und Post 1, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2020Konvolut von patriotischem Weihnachtsschmuck, 1. + 2.Bundle of patriotic Christmas Decoration, first + second world war, 14 pieces, very good conditionSee Sold Price
Sold2020Konvolut von patriotischem Weihnachtsschmuck, 1. WK +Bundle of patriotic Christmas Decoration, first world war + emperor interpretation, with 3 post cards, very good conditionSee Sold Price
Sold2017Konvolut 3 Fischkutter (Typ 1)1x Version A (mit braunem Segel und Zusatzmast am Heck) und 2x Version B (Segel weiss), alle R 0, alle sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2021Lot: 5 römische GläserÖstliches Mittelmeergebiet, 1.–4.Jh. n.C. Glas. Konvolut bestehend aus: zwei kleinen Fläschchen, eines mit Rippendekor, ein kugeliges Fläschchen, ein kleines Gefäss mit zwei seitlichen BandhenkeSee Sold Price
Sold2023Wiking, Konvolut PKWs und SondermodelleWiking, Konvolut PKWs und Sondermodelle, 1:87, sehr gutSee Sold Price
Sold2017Schuco Piccolo Konvolut FahrzeugeSchuco Piccolo Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, 1:90, Druckguss, min. LM, Okt Z 1-/2+, Foerderband fehlt, Z 2+/2-See Sold Price