Sold2022Meissen, Vase20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Indische Blumen mit Vogel in polychromer Malerei. Ornamentaler Golddekor. H 41,5 cm.- 1. Wahl. Guter Zustand.See Sold Price
Sold2016HWN + Distler, 2 EisenbahnpackungenHWN + Distler, 2 Eisenbahnpackungen, US Germany + W.-Germany, Spur H0 + Spur 0, Okt Z 1-/3, guter ZustandSee Sold Price
Sold2020BMW 1939, Transart catalog "BMW Doppelsternmotor BMWBMW 1939, Transart catalog "BMW Doppelsternmotor BMW 801 A-1", 30 pages, good condition German Description BMW 1939, Transart Katalog ?BMW Doppelsternmotor BMW 801 A-1, 30 Seiten, guter ZustandSee Sold Price
Sold2016PORSCHE/BILSTEIN A pair of damper s, good conditionPORSCHE/BILSTEIN A pair of damper s, good condition German Description PORSCHE/BILSTEIN 1 Paar Stoßdämpfer, guter ZustandSee Sold Price
Sold2017Konvolut BlechspielzeugKonvolut Blechspielzeug, 8-27 cm, Okt Z 1/1-, meist sehr guter Zustand, Fundgrube !See Sold Price
Sold20192 Replika Figuren aus Masse, sitzend, Spur 11 Dame, 1 Herr, sehr guter Zustand.See Sold Price
Sold20192 Replika Figuren aus Masse, stehend, Spur 01 Dame, 1 Bahnbeamter, sehr guter Zustand.See Sold Price
Sold2018Paya, Limousine 30er JahrePaya, Limousine 30er Jahre, Spain, 50 cm, LM, 1 Rad geklebt, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2022Marklin, Triebwagen RP 12930Marklin, Triebwagen RP 12930, Germany VK, Spur 0, min. Lackausbesserungen, 1 Scheibe gerissen, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2017KO, Planet RobotKO, Planet Robot, Japan, 22 cm, Blech, Bat. Antrieb defekt, Okt Z 3-, 1 Antenne fehlt, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2019Tippco, Halbkette WL 217 mit 9 Mann BesatzungTippco, Halbkette WL 217 mit 9 Mann Besatzung, Germany VK, Blech, UW ok, Figuren mit min. LM, 3 Radkappen fehlen, sonst sehr guter Zustand, Z 1-See Sold Price
Sold2018Lineol, SA Mann mit StandarteLineol, SA Mann mit Standarte, Germany VK, 7 cm, Masse, Hals bruechig, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2See Sold Price
Sold2018Schuco, Jojo mit HaseSchuco, Jojo mit Hase, Germany VK, 8 cm, 1 Hand fehlt, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2017Koehler, GaenselieselKoehler, Gaenseliesel, W.-Germany, 12 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1, 1 Fuss gebrochen, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2019Dux, Auto Dux 710Dux, Auto Dux 710, W.-Germany, 18x28,5 cm, Kst, min. LM, Okt Z 1-, Schrauben fehlen, sonst guter Zustand, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Arnold, Dampfer 2020/30Arnold, Dampfer 2020/30, W.-Germany, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt, Masten fehlen, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2See Sold Price
Sold2022CMC, Revell u.a., 4 Modellautos 1:18CMC, Revell u.a., 4 Modellautos 1:18, 1 Windschutzscheibe lose, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2019Ruehl, Storch "Adebar"Ruehl, Storch "Adebar", W.-Germany, 13 cm, Blech, UW schwergaengig, optisch sehr guter Zustand, Z 1-See Sold Price
361 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNoland, Kenneth 1 Arbeit aus: "12th Anniversary Galeria Joan Prats 1976-88". 1988. Farbaquatinta aufSee Sold Price
419 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMcBride, Will 5 Arbeiten aus: Aufbruch in eine neue Generation III. 1956-1963. Spätere AbzüSee Sold Price
1038 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHido, Todd #5406. 2006. Späterer Abzug. Digitaler C-Print. 15,3 x 15,3 cm. Verso signiert. -€200
Jul 08Hermann Historica GmbHRussian Officers of the Marine de la Garde, a fine hand-colored lithograph, circa 1840€300
739 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc Hommage à San Lazzaro. 1975. Lithographie auf Velin. 25 x 18 cm (35,5 x 26,5 cm).€200
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF lamb, miniature made of wool, produced 1931-1938, lying, Nomotta wool, with button, block€90
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSteiff Steiff cock, Rooster, felt, 1905 to 1906, multicolored, standing, small shiny button, wire€330
1043 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammmlung von 5 Arbeiten. Je digitaler C-Print auf Photopapier. Je 15 x 15 cm. Je verso mit Etikett,€500
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSteiff Steiff camel on casting wheels with spokes, c. 1906, height: 36 cm, length: 46 cm, with€850
354 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFrancis, Sam Poèmes dans le ciel II - L270. 1986. Lithographie auf festem Vélin. 76 x 56See Sold Price