Sold2023Grouping Of 10 UND Tiles, Ranging From The 20/30s To The 70sGrouping Of 10 UND Tiles, Ranging From The 20/30s To The 70s. The University renamed the "School of Mines" in the 70's to “College Of Engineering And Mines." This last tile, 5 3/4" square x 1&rdSee Sold Price
Sold2020Leitz Cine Universal Finder KINSU*Seltene Variante des VIDOM Universalsuchers - mit Masken für Brennweiten 1,5 - 2 - 2,5 - 3,5 - 5 - 7,5 - 10 und 15 cm zur Verwendung mit Kinokameras. Mit der typischen großen Okularmuschel. AusführSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Polychromer Figurendekor. H 10 und 11 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Polychromer Schmetterling- bzw. Vogel- und Fischdekor. H 10 und 11 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. PolychromerLot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Polychromer Schmetterling- bzw. Vogel- und Fischdekor. H 10 und 11 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 4 Glas- und 1 Flaschenuntersetzer Schaffhausen,Lot: 4 Glas- und 1 Flaschenuntersetzer Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Rundformen mit fassoniertem Rand. Feingehalt 800. D 10 und 13 cm, ca. 293 g.See Sold Price
Sold2016Konvolut 4 Schiffs-ErgaenzungsobjekteHafenplan (47x70 cm, gefaltet), Erklaerungsblatt zum Hafen (Typ 2) und zwei bedruckte Pergamenttueten ("Blauwale je -,10" und "Raeumboote je -,15), sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe und FlugzeugeSee Sold Price
Sold2017Konvolut 8 FlugzeugeDo 215, E 1, E 6, E 12, E 23, R 9, I 10 und He 111-Silberling, 115 EUR, ueberwiegend sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 9 Flugzeuge (Vorkrieg)FW 189, He 111K, Ju 88, Me 109, Me 109F, USA 10 und USA 11, 140 EUR, alle sehr gut bis neuwertig, dazu He 177 und E 17 (beide beschaedigt) (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016Konvolut 4 Flugzeuge (Vorkrieg)FW 189, FW 200 (Oberseite original lackiert, erheblich bespielt), I 10 und USA 4, 110 EUR, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold20202 E-LoksKLEINBAHN E 10 und E-Lok 1020.42 der oeBB, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2015Schuco - Konvolut 4 KLM-Flugzeuge (im Ork)70er Jahre, nicht einheitliche Massstaebe ca. 1:600, Douglas DC-8-63, DC-9-30, DC-10 und Boeing 747 (Grossversion), alle neuwertig im OrkSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
Sold2022Klinger, Max Eine Liebe. Opus X. Mappe mit Titelblatt und 10 Radierungen auf Kupferdruckkarton unterKlinger, Max Eine Liebe. Opus X. Mappe mit Titelblatt und 10 Radierungen auf Kupferdruckkarton unter Passepartout. Berlin, Felsing für Amsler & Ruthardt, 1920. 58,5 x 40 cm. In OHLwd.-Mappe mit DSee Sold Price
Sold2022La Journée de Madame. Mit einem Vorwort von Pierre Plessis. Mit 10 signierten und nummeriertenErotica La Journée de Madame. Mit einem Vorwort von Pierre Plessis. Mit 10 signierten und nummerierten Lithographien unter Passepartout montiert. Paris, Marcel Guiot, 1926. 2 Bl. Folio. Lose in OSee Sold Price
Sold2022Beuys, Joseph Herman Hendrik ter Balkt: Joseph Beuys. 1978. Mit 10 Serigraphien und 1 s/wFluxus Beuys, Joseph Herman Hendrik ter Balkt: Joseph Beuys. 1978. Mit 10 Serigraphien und 1 s/w Photographie. Mehrheitlich mit Farbserigraphien, je auf Papier. Blattmaße von 6 x 7,7 cm bis 17 xSee Sold Price
Sold2023Elastolin, Lineol, 10 franzosische und englische SoldatenElastolin, Lineol, 10 franzosische und englische Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1See Sold Price
Sold2022Diamant-BroscheFrankreich, um 1950. Floralmotiv mit neun Diamant-Navetten von zus. ca. 7.70 ct (ca. 0.70–1.10 ct) und 17 Diamant-Baguetten von zus. ca. 2.80 ct. J/K-vvs/vs. 5x4,5 cm, 16,4 g. Broschierung mitSee Sold Price
Sold2020Umfangreiches Tafelrestservice mit Zwiebelmusterdekor143-tlg.; Milchkanne, 2 Sahnegießer, Frühstückstasse mit Untertasse, 37 Speise-, 29 Suppen-, 16 Kuchen-, 8 Beilagenteller, 2 Deckelterrinen mit Presentoir, Fisch-, Kuchen- und 10 AnbietSee Sold Price
Sold2016*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750 Gelbgold/Silber. Dekoratives Blumenbouquet mit 5 Blüten, ausgefasst mit 3 Saphir-Cabochons von ca. 3.90 ct, 2 Smaragd-Cabochons von ca. 1.10 ct und 32 tafelSee Sold Price
Sold2018Blautopas-Brillant-CollierBlautopas-Brillant-Collier GG 585/000 mit einem Edelblautopas in sehr guter Farbe und Reinheit 9 x 7,5 mm und 10 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, mit Karabiner, L. 43 cm, 12,1 gSee Sold Price
Sold2015*Diamant-Ring 750 Weissgold. In Rautenform ausgefasst*Diamant-Ring 750 Weissgold. In Rautenform ausgefasst mit 11 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct und 10 Diamant-Baguetten von zus. ca. 1 ct, H-si. Gr. 52,5. 6,3 g.See Sold Price
Sold2022Umfangreiches Konvolut von diversen Silbermünzen. Verschiedene Länder. Meist BRD.Ungezählt. Diverse Motive, unter anderem verschiedene 5 und 10 Mark Münzen, 17x Medaillen "Olympische Spiele 1992" in Kapseln, teils im Holzkasten. Polierte Platte. 30x 2 Mark 1990. 4x One DSee Sold Price
Sold2017Konvolut 77+10 Omnibusse der 70er/80er Jahre77 Wiking- und 10 Kembel-Fahrzeuge, ueberwiegend neuwertig in OVP (Wiking Konvolut)See Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA porcelain bridal couple, Ernst-August-Leuteritz, 1882 (design), Meissen, 1860 - 1924 (finish)€440
Jul 09Hermann Historica GmbHA pair of epaulettes for enlisted men in the Uhlan Regiment Prinz August von Württemberg€130
Jul 09Hermann Historica GmbHNine Italian aviation magazines, some with Caproni articles, 1917 - 1919€160
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF dog CHARLY, produced 1928 - 1938, with button, unused breast sign with red inscription, and€240(2 bids)
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF CHOW CHOW BROWNIE, sitting, produced 1928-1923, 10 cm, zeppelin mascot, without button, chest€140
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF velvet cat, produced 1899-1901, with ball of wool, sitting: 10 cm, inside with rattle,€160
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF monkey, orangutan, MIMOCCULO, produced 1930-1933, 10 cm, rust-colored mohair, small glass€180
Jun 30KCM GalleriesAdolph Menzel 1887 woodcut Ziethen (Aus Konig Friedrich's Zeit. Kriegs- Und Friedenshelden.) Zieten$100
Jul 09Hermann Historica GmbHA sabre for the Field Artillery Regiment "von Scharnhorst" (1st Hanoverian) No. 10€240
7 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Baule Jewelry Ornament, "srala", mounted as a BroochCHF 500