A composed lot of four religious silver and silver-plated brass church objectsOstantix Auctions4.4(13)€260Feb 24, 2026
Reed & Barton, Etc. Silver Plate Tableware, 10 PcsAuctions at Showplace4.6(810)$50(1 bid)Mar 12, 2026
Sold11-teiliges Konvolut11-teiliges Konvolut 19 Jh. Silber. Bestehend aus: vier Presentoirs, Dose, Deckeldose, Becher, Fubecher, Aufsatzschale, Miniaturuhr und Gewrzstreuer. Zwei Presentoirs mit eingelegten Mnzen von JosephuSee Sold Price
SoldVIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSENVIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10,3 - 24 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Pinselnummern und JSee Sold Price
Sold26-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER26-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER überwiegend Deutsch, u.a. Schwäbisch Gmünd und Hanau, um 1900 / 20. Jh. Silber, gedrückt, teils marteliert; farbloses Glas, eine Schale versilbert. H. 2-22 cm,See Sold Price
Sold57-TEILIGES KONVOLUT 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen,57-TEILIGES KONVOLUT 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, Blaumalerei. H. bis 23 cm (Teekanne). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Press- und MalerzeichenSee Sold Price
SoldNEUN-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD' Frankreich,NEUN-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufender Ätzfries, Goldstaffage. H. 10,5 - 26,5 cm. Im BodeSee Sold Price
SoldPORSCHE/BOSCH Mixed lot with 2 pieces, nos,PORSCHE/BOSCH Mixed lot with 2 pieces, nos, Porsche/Bosch 356 Carrera, ignition distributor in original packing, very good condition German Description PORSCHE/BOSCH 2-teiliges Konvolut, nos, Porsche/See Sold Price
SoldSWF Mixed lot of 3 pieces, indicator glasses inSWF Mixed lot of 3 pieces, indicator glasses in original packing, all in very good condition, rare German Description SWF 3-teiliges Konvolut, Blinkergläser in Originalverpackung, jeweils sehr guterSee Sold Price
SoldPORSCHE/SWF Mixed lot with 3 pieces, consists ofPORSCHE/SWF Mixed lot with 3 pieces, consists of Porsche 356 Speedster indicator glasses, part numbers 2x K2665 and 1x K12649, good used condition German Description PORSCHE/SWF 3-teiliges Konvolut beSee Sold Price
SoldPORSCHE Mixed lot of 3 pieces, consist s of chromePORSCHE Mixed lot of 3 pieces, consist s of chrome rings for Porsche 356 A and PRE A from 1953, good condition German Description PORSCHE 3-teiliges Konvolut bestehend aus Chromringen für Porsche 356See Sold Price
SoldMixed lot with 5 pieces, color negatives, PorscheMixed lot with 5 pieces, color negatives, Porsche Rothmans, on it you can see a Porsche 962, start number 1, Jacky Ickx etc., very good condition German Description 5-teiliges Konvolut Farbnegative, PSee Sold Price
SoldKonvolut 11 Vorkriegs-Kriegsschiffe (im Ork)darunter Ark Royal, Enterprise/Yorktown, Tirpitz, ..., ueberwiegend neuwertig im Ork (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
SoldKonvolut 11 transparente Modelle der 80er Jahre6 PKW, Unimog und 4 Auflieger/Anhaenger, alle mit transparenten Bauteilen (Ausserserie), ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
SoldKonvolut 11 LKW um 1970 (im Ork, nur bemalt)bei allen nur Kennzeichen, Blinker oder Rueckleuchten (entfernbar) bemalt, sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
SoldKonvolut 11 MB 5000 Pritschen-LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen der 1960er Jahre (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
SoldKonvolut 11 Magirus Saturn-Pritschen-LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen der 1960er Jahre (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
SoldKonvolut 11 Flugzeugstaender (meliert)Vorkriegsversionen, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
SoldKonvolut 11 LKW der 70er Jahre (im Ork)633/2, 634/2C, 637/1B, 732/1GB, 733/2B, 736/2CB, 769/1BA, 772/1BB, 774/1B, 892/2BJ, 958/3B, 465 EUR, teils verstaubt, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig im Ork (Wiking Konvolut)See Sold Price
SoldKonvolut 11 Sortimente "Post-Museums-Shop"PMS-Packungen aus neuerer Zeit, "Wiking-Verkehrs-Modelle" 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45 und Themenset "Volkswagen T1", ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
SoldKonvolut 11 Henschel HS 16-Pritschen-LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen verschiedener Epochen (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
SoldKonvolut 11 Koffer-LKW (nur bemalt)651/1A, 651/1B (2x), 675/1B, 675/1D, 676/1A, 676/1B, 677/1B, 678/1, 693/1AA und Vossen, (515 EUR), sonst ueberwiegend neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
SoldKonvolut 11 Sortimente des Post-Museums-Shops"Wiking-Verkehrs-Modelle" Ausgaben, 11, 15, 44, 50, 56, 57, 58, "Letzte Berliner Jahre" Ausgaben 5 und 8, "Themensets" VW T1 und Post 1, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
SoldKonvolut 11 MB 1620-Hapag-Lloyd-Container-LKW2x 856/1 und 9x 857/1, alle in Details verschieden, ueberwiegend aus gaengigen Bauteilen bestehend, 340 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price