Sold2016Flowers and pictures of the Holy Land. Fleurs etFlowers and pictures of the Holy Land. Fleurs et gravures de Terre Sainte. Blumen und Bilder v. Hl. Lande. Mit 17 Ansichten und zahlr. Bl. mit gepressten Blumen u. Pflanzenteilen. - Quer.-4° OlivenhoSee Sold Price
Sold2022Folge von 12 handkol. Radierungen mit Ansichten von Wien und Umgebung. Um 1800. Quer-Gr.-8°.Österreich Folge von 12 handkol. Radierungen mit Ansichten von Wien und Umgebung. Um 1800. Quer-Gr.-8°. HLdr. im Stil d. Zt. Austria - Series of 12 handcol. etchings with views of Vienna andSee Sold Price
Sold2022Herend, Tête-à -Tête20.Jh. Porzellan. Blaue Manufakturmarke. Entwurf von 1860–1862. "Balatonfüred". Wandung mit Ansichten von Balatonfüred und seiner Umgebung in detailreicher, polychromer Malerei. OrnamentaSee Sold Price
Sold2022Sammlung von über 50 Original Photographien und Photopostkarten mit Ansichten aus Mexiko.Mexiko Sammlung von über 50 Original Photographien und Photopostkarten mit Ansichten aus Mexiko. Frühes 20. Jh. Verschiedene Techniken, überwiegend Silbergelatine. Maße von ca. 7 xSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 18 tls. handkolorierten OGraphiken und OZeichnungen mit Ansichten. Versch. Techniken,Europa Sammlung von 18 tls. handkolorierten OGraphiken und OZeichnungen mit Ansichten. Versch. Techniken, u.a. Litographie, Radierung, Aquarell u. Gouache, tls. weißgehöht. Maße von 17See Sold Price
Sold2018Kulturperlen-Diamant-Ohrclips 750 Gelbgold. 1 P. sehrKulturperlen-Diamant-Ohrclips 750 Gelbgold. 1 P. sehr feine Süsswasserperl-Boutons, je ca. 12,5 mm Ø. Mit 14 Brillanten und 14 Diamant-Navetten zus. ca. 3 ct H/I-vs. 17,7 g.See Sold Price
Sold2020Miró, Joan Les essències de la terra perMiró, Joan Les essències de la terra per Miró. Mit 14 blatt- und doppelblattgroßen, teils farbig Lithographien. Barcelona, Edition Poligrafa 1968. Folio. Lose Doppelblätter inSee Sold Price
Sold2016Konvolut 2 Rungensattelzuege der 60er JahreHenschel HS 14 (Kabine mit geringem Lichtschaden und minimale Bastelspuren am Auflieger) und Pullman (zweivorderste Runge mit Bastelspuren) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Wiking-Modell-Hafen (Typ 2, 2.Wahl, im Ork)sehr guter Sortimentskarton mit Erklaerungsblatt, bestueckt mit 14 Holzelementen und einigen Metall-Kleinteilen (einige hiervon auf Holzelemente geklebt), sonst sehr gut (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2022Karaffe und zwei Becher mit Ansichten des Rheingebietes : 1. Haelfte u. Mitte 19. Jh. :Carafe and two mugs with views of the Rhine region : 1st half 19th c. The foot cup is additionally decorated with initials, the slender cup and the carafe are decorated with deep cut floral decor. ColSee Sold Price
Sold2020Kaffee-Restservice mit Dekor "Rote Rose"35-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, 2 Sahnegießer, 14 Kaffeetassen mit Untertassen, 12 Kuchen- und 2 Gebäckteller, Tablett, Konfektschale, Vase. Biedermeierform mit hochgezogenem SchwanenhenkeSee Sold Price
Sold2017STEIFF Konv., 4x Schildkröte Slow, teilw. mitSTEIFF Konv., 4x Schildkröte Slow, teilw. mit Knopf, Schild und Fahne Nr. 2310,00, 3x Gänse Kuschi, 13 cm, 1x Kuschi, 14 cm, teilw. mit Knopf, Schild und Fahne Nr. unleserlich, SchwanzfederSee Sold Price
Sold2015Celluloid-Figuren, meist wohl Made in Japan, u.a. EselCelluloid-Figuren, meist wohl Made in Japan, u.a. Esel mit Karussell, Uhrwerk intakt, Papagei, 22 cm, Hund, 14 cm, 3 Figuren mit Wackelkopf und 1 Reiter in Celluloid-ReifSee Sold Price
Sold2022Soto, Jesús Rafael Main ouverte/Mano abierta. 2003. Mit 14 Serigraphien in Blau und Schwarz vonSoto, Jesús RafaelMain ouverte/Mano abierta. 2003. Mit 14 Serigraphien in Blau und Schwarz von Soto und Gedichten von Aurélie Nemours auf genarbtem Papier. 80 S. in gefalteten Bögen, 22See Sold Price
Sold202134 Kaffeeserviceteile, Meissen,Neuer Ausschnitt. Bunte Blumenmalerei "Blume 3", Goldränder und -staffage. Bestehend aus: Kaffeekanne, 14 Kaffeetassen mit zwölf Untertassen, sechs Desserttellern und Gebäckplatte (D. 2See Sold Price
Sold2022Vier Biwa-Perlen-OhrclipsGelbgold, gest. 750 sowie 14 ct.; Schauseitig besetzt mit weißen Mabé- und Biwaperlen. Ges.-Gew. ca. 21,23 g. Four cultur pearls earclips, in 14/18 k gold.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, bereckLot: 4 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, bereck vergoldet. Inhalt: Stiche mit Ansichten von Bergn, Zrich, der Teufelsbrcke und dem Albulapass. 23x29–42x33 cm.See Sold Price
Sold2015STEIFF Konv. 14 Hunde, bespielt, teilw. noch mit KnopfSTEIFF Konv. 14 Hunde, bespielt, teilw. noch mit Knopf und Fahne, zwischen 10 cm und 25 cmSee Sold Price
Sold2017STEIFF Konv. Nashörner, 7-13 cm, 1x Losy, mitSTEIFF Konv. Nashörner, 7-13 cm, 1x Losy, mit Knopf, Schild und Fahne Nr. 1314, 2x Coco, mit Knopf, Schild und Fahne Nr. 1310,00, 8-14 cm, 1x Piccy, mit Knopf, Schild und Fahne Nr. 1317,0, sehr gSee Sold Price
Sold2021Große VaseGroße Vase Legras & Cie., Verreries de Saint-Denis, 1900-14 Farbloses Glas mit weißen Pulvereinschmelzungen. Umlaufend geätzter und in violetter Emailfarbe bemalter Dekor auf eisglasartig geätztemSee Sold Price
Sold20182 Teekannen und 1 Deckeldose China, 1.Hälfte 20.Jh.2 Teekannen und 1 Deckeldose China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Teekannen mit polychromem figürlichen Dekor. Ein Knauf restauriert. H 13 und 14,5. / Deckeldose mit Blumen-/ Vogeldekor. Bestossen, DecSee Sold Price
Sold201810 kl. Porzellan-Puppenstuben-Puppen, 5-14 cm, 2x mit10 kl. Porzellan-Puppenstuben-Puppen, 5-14 cm, 2x mit Mohair-Perücken, anmodell. Schuhe und Strümpfe, sonst modell. Frisuren, 1 Puppenbett, Rock & Graner, 2 Füße weggebrochen German Description 10See Sold Price
Sold2017Hafenanlage (Typ 2, um 1938, im Ork)fast komplett mit 14 Holzelementen, Erklaerungsblatt, 3 Dalben und 5 Festmachebojen, verstaubt, aber fast neuwertig im Ork (der an allen Kanten auseinanderfaellt) (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2018Konvolut von zwei Miniaturen um 1900, zweiKonvolut von zwei Miniaturen um 1900, zwei Damenportraits, 1 x Kopie nach Vigée-Lebrun,das andere verso undeutl. bez., jeweils in dekorativen Beinrahmen mit Gravur und Horneinlagen, bis 14 x 12 cmSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA pair of Chinese famille rose table lamps, a bird cage, a guardian lion, a Fènghuáng and a€150
Jul 08Hermann Historica GmbH14 painted iron and brass plaques (badges), some dated, 18th/19th century€150
Jul 08Hermann Historica GmbHFrancesco Novelli (1764 - 1836) - two Italian genre scenes, 18th/19th century€240
Jul 08Hermann Historica GmbHA Meissen porcelain vase and cup with saucer with flowers and insects, circa 1900€480
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Thomas Müller signierter WM 2014 Schuh – World Cup 2014 shoe signed by Thomas Mü€300
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF dromedary, 1950s, button, rest cloth tag read, chest label, 28 cm, optional equipment with€80
Jul 09Hermann Historica GmbHPrincess Sibylle of Hesse (1877 - 1953) - silver cutlery for her wedding, circa 1898€300
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo Russian enamelled bronze icons showing "Do not weep for me, Mother" and Saint Nicholas€300