Sold20161 Bottle 1986 La Tâche, Domaine de la Romanée-ContiOne bottle of La Tâche 1986 vintage Produced by Domaine de la Romanée-Conti Côte de Nuits, Burgundy/France Original filling quantity: 0.75 l Fill level: Condition: The fill level is very good (<See Sold Price
Sold2018A BOTTLE OF 1985 GRANDS-ECHÉZEAUX, CÔTE DE NUITS,A BOTTLE OF 1985 GRANDS-ECHÉZEAUX, CÔTE DE NUITS, DOMAINE DE LA ROMANÉE-CONTI, FRANCE, 750ml bottle.See Sold Price
Sold2024(2) 95 & 88 Jaboulet Hermitage la Chapelle(2) 95 & 88 Jaboulet Hermitage la Chapelle, Paul Jaboulet Aine, Domaine de la Chapelle Hermitage La Chapelle, 1995 RP 90, 1988 RP 92, 750 mlSee Sold Price
Sold20231985 Chateau Domaine de la GaffeliereBox of 1985 Chateau Domaine de la Gaffeliere, (12) bottles total. Provenance: From a Los Angeles, California estate.See Sold Price
Sold20241982 Domaine de La Gaffliere St. Emilion, (4)Group of (4) 750ml bottles of 1982 Domaine de la Gaffliere, Saint Emilion. Provenance: Cambridge, Massachusetts collection.See Sold Price
Sold20192011 Domaine de La Coste MoynierAny contents in bottle is Free; You are bidding on the bottle & unbroken tax stampSee Sold Price
Sold2021Two Bottles of Chateauneuf-du-Pape Red WinesBottle of Chateauneuf-du-Pape, Clos Du Mont Oliver 2000 together with bottle of Chateauneuf-du-Pape, Domaine De La Charbonniere 1990. Provenance: Estate of David J. Bryan, MD, Groton, Massachusetts.See Sold Price
Sold20211904-1954 Cinquantenaire Foire De Paris PosterSigned as part of the print Jean Carlu (1900-1997). Imprimerie Speciale De La Foire De Paris LL. (JDEV185)(JP) Property from an East Coast Landscape and Interior Designer's Collection 66" x 49 framedSee Sold Price
Sold2018Jean Pierre Capron (French, 1921-1997) Oil On CanvasJean Pierre Capron (French, 1921-1997) Untitled: Bords de la DordogneOil on canvasSigned Capron and dated 61 at lower right.Dimensions: 20" X 24" and 27 1/2" X 32" framed.Provenance: Hilde Gerst GalleSee Sold Price
Sold2021José Cuervo Reserva de la Familia - 1997RARE & VERY HARD TO FIND.José Cuervo Reserva de la Familia - 1997 TEQUILA ,W/COLLECTOR'S BOX ARTIST ARTEMIO RODRIGUEZ,UNOPENED, VERY GOOD CONDITIONSee Sold Price
Sold2022Marie Romero Cash, Group of Six Bultos: San Rafael, 1992 + Four Angels, 1999 + Nuestra Senora de laMarie Romero Cash(New Mexico, b. 1942)Group of Six Bultos: San Rafael, 1992 + Four Angels, 1999 + Nuestra Senora de la Soledad, 1997wood, gesso, pigments, tin, stringSan Rafael, 1992:titled, signed anSee Sold Price
Sold2023FOLK ART COW BY AIMÉ DESMEULESA carved and painted wooden Ayrshire by the late Aimé Desmeules (1917-1997) of Saint-Paul-de-la-Croix, Québec. Circa 1980. Note: some loss to the horns. Measuring, 15" height x 20" length xSee Sold Price
Sold2018Lladro Girl with Toy Wagon Figurine 5044 Retired1997 Spanish Name: Tirando de La Carretilla Sculptor: Vincente Martinez Year Issued: 1980 Year Retired: 1997 Finish: Glazed Height (in): 11.00 Width (in): 6.75 ; Country of Origin: Spain;See Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
BonhamsChâteauneuf-du-Pape, Vieilles Vignes 2000, Domaine de la Janasse (3 magnums) Châteaune...£550
4 days LeftBonhamsKIKI KOGELNIK (1935-1997) Sculpture Veronese de la série Balloon Heads1996Réalisé...€8,000(1 bid)
4 days LeftBonhamsKIKI KOGELNIK (1935-1997) Sculpture Fantasma de la série Balloon Heads series1996Réali...€8,000
BonhamsGevrey-Chambertin, Les Evocelles Vieilles Vignes 2005, Dugat-Py (2) Griottes-Chambertin 2006, Do...£650
Jun 02Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Naissance de la serie Ondulatoires" Framed 1973 Heliogravure Print$130
1 day LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Axo - 77 de la série Hommage A L'Hexagone" Framed 1971 Heliogravure$110
5 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Torke-UY et Jerusa de la serie Croises (Diptych)" Framed 1973$240
395 Lots AwayFederal Assets AuctioneersTrois Dimensions Optique de la serie Cinetiques by Vasarely (1908-1997)$1
483 Lots AwaySeized Assets AuctioneersRhombus - C et Rhombus de la serie Vonal (Diptych) by Vasarely (1908-1997)$1
1 day LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Tuz - 2 de la série CTA - 102" Framed 1971 Heliogravure Print with$110
1 day LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "VP - 118 & VP - 108 de la série Structures Universelles Du Damier"$110
1 day LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "OND - II de la série Vega" Framed 1971 Heliogravure Print with Letter$110
1 day LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Zoeld de la série Folklore Planetaire" Framed 1971 Heliogravure Print$110
1 day LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Fille - Fleur de la série Graphismes 2" Framed 1977 Heliogravure$110