Sold2015Buessing D2U Flugzeug-Modelle (Linie 2, im Ork)1161/2D, 100%, neuwertig im guten Ork (Kennung "10 3 72") (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017VW Postwagen (Typ 2, im Ork)1524/1, 100%, neuwertig im sehr guten Ork (Wiking Grosser Massstab)See Sold Price
Sold2016VW Postwagen (Typ 2, im Ork)1524/1, 100%, sehr gut im Ork (Wiking Grosser Massstab)See Sold Price
Sold2016Buessing D2U Wimo Sip (Linie 2, im Ork)1162/1D, 100%, fast neuwertig im Ork (Kennung "12 4 71") (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Passagierschiff Bremen (Typ 2, im Ork)Version B, R 0-1, sehr gut bis neuwertig im guten bis sehr guten Ork (Nachkriegsversion) (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2016VW Postwagen (Typ 2, im Ork)1524/1, 100%, sehr gut im Ork (Wiking Grosser Massstab)See Sold Price
Sold2015Koppchen mit Kauffahrtei-Szenen / Early Cup, Meissen,Koppchen mit Kauffahrtei-Szenen / Early Cup, Meissen, ca. 1740-1750 Material: Porzellan Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl Dekor: gelber Fond, Auenwandung mit 2, im Spiegel eine Kartusche mitSee Sold Price
Sold2015PKW-Transporter MB 5000, hellgelbgrau/rot823/2, im Handbuch noch fehlende Zugmaschinenversion mit BP "WMiK", bei dieser wurden "unverglaste" Chassis mit manuell gekuerzter Vorderlasche verwendet), neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2022Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier.Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier. Je signiert, betitelt und nummeriert, 1 Blatt zusätzlich datiert und mit dem KünstlerstempSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 560) Tankstelle mit 2 Saeulen (im Ork)V 560.3, neuwertig im Ork (etwas eingedrueckt, aber stabil und ansonsten sehr gut bis neuwertigSee Sold Price
Sold2019MÄRKLIN H0, 2 E-Lokomotiven, im Orig.-Kart., guterMÄRKLIN H0, 2 E-Lokomotiven, im Orig.-Kart., guter Zust., Artikel-Nr. SET800, CE800 German Description MÄRKLIN H0, 2 E-Lokomotiven, im Orig.-Kart., guter Zust., Artikel-Nr. SET800, CE800See Sold Price
Sold2018Ring "UNENDLICHKEIT", GG 750/000, 2 Saphire imRing "UNENDLICHKEIT", GG 750/000, 2 Saphire im Carreè-Schliff, RW ca. 53See Sold Price
Sold2016Konvolut 2 Zubehoerteile (im Haendlerkarton)Grosse Tankstelle (1285/4B, mit beiden Tankwarten) und PKW-Garage (1288/4A), beide neuwertig im fast neuwertigen Haendlerkarton zur Garage (114 / 1,--) (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Wiking-Modell-Hafen (Typ 2, 2.Wahl, im Ork)sehr guter Sortimentskarton mit Erklaerungsblatt, bestueckt mit 14 Holzelementen und einigen Metall-Kleinteilen (einige hiervon auf Holzelemente geklebt), sonst sehr gut (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2019MÄRKLIN H0, 2 E-Lokomotiven, im Orig.-Kart., neuw.MÄRKLIN H0, 2 E-Lokomotiven, im Orig.-Kart., neuw. Zust., Artikel-Nr. 3037, 3014 German Description MÄRKLIN H0, 2 E-Lokomotiven, im Orig.-Kart., neuw. Zust., Artikel-Nr. 3037, 3014See Sold Price
Sold2017Konvolut 2 Flugzeug-Silberlinge (im Ork)Blohm und Voss BV 139 (Erklaerungsblatt fehlt) und Vicker Viscount (AZB-Beilage fehlt), beide neuwertig und mit allen sonstigen Beilagen im Ork (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2017Norev - Citroen 2 CV (im Ork)um 1960, Kunststoff mit Metallgewicht, Massstab 1:86, geringer Materialverzug, sonst sehr gut im maessig bis guten Ork (eine Haupt- und eine Seitenlaschen fehlen)See Sold Price
Sold2016Konvolut 2 Zubehoersortimente (im PVC-Beutel)1232/1, 1233/1, 70 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015VW Pritsche (Typ 2), kieselgrau (im Ork)1513/1D, auf der Fahrerseite sind beide seitlichen Begrenzungsnasen des Chassis abgebrochen (ohne Beeintraechtigung von Funktionen), sonst neuwertig im Ork (Wiking Grosser Massstab)See Sold Price
Sold2019MÄRKLIN H0, 2 E-Lokomotiven, im Orig.-Kart., neuw.MÄRKLIN H0, 2 E-Lokomotiven, im Orig.-Kart., neuw. Zust., Artikel-Nr. 3044, 3157, Kart. leicht verschlissen, sonst gut German Description MÄRKLIN H0, 2 E-Lokomotiven, im Orig.-Kart., neuw. Zust., ArSee Sold Price
Sold2017Metchy - Konvolut 2 SIKU-Nachbauten (im Ork)Lamborghini 400 GT (ex V 317) und Ford Transit (ex V 334), Lizenz-Nachbauten mit "Made in Hungary"-Praegung, um 1982, Modelle neuwertig in guten bis sehr guten OVPSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2018Grosser Kurbelautomat "Volksfest" FranzösischerGrosser Kurbelautomat "Volksfest" Französischer Hersteller, Eigenbau, 20.Jh. Holz geschnitzt und gedrechselt, tlw. farbig bemalt. Ovale Plattform mit 2 Pavillions. Im einen wird gespiesen, im anderenSee Sold Price
Sold2023Emil Orlik Nihon-bashi, Tokio. 1900. Farblithographie auf Velin. 19,2 x 18 cm (36,6 x 29,2 cm). ImOnline_Modern and Contemporary ArtJahrhundertwendeEmil OrlikNihon-bashi, Tokio. 1900. Farblithographie auf Velin. 19,2 x 18 cm (36,6 x 29,2 cm). Im Stein signiert und datiert (1901) sowie mit dem blauSee Sold Price
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery9 Vintage Sheet Music - Published by Leo. Feist Inc. (KC1)$30
3 days LeftHermann Historica GmbHA Kriegsmarine observer watch "B-Uhr" made by Lange & Söhne, Glashütte€2,500(1 bid)
3 days LeftHermann Historica GmbHA cased German Eagle Order 4th class with swords, version after 1939€1,800
228 Lots AwayHermann Historica GmbHChristian Friedrich Schwan (1733 - 1815), "Abbildungen der vorzüglichsten Geistlichen-Orden inSee Sold Price
268 Lots AwayHermann Historica GmbHThe documentary and photo estate of the Bavarian officer Julius Bayl (1815 - 1888)See Sold Price