Sold2015Zwei Judaica-PlastikenZwei Judaica-Plastiken sterreich-Ungarn, 2. H. 19. Jh. In Elfenbein vollplastisch geschnitzte Darstellungen eines Hohepriesters und Darstellung von Mose mit den Gesetzestafeln. Untere Hlfte aufklappbaSee Sold Price
Sold2021MATTEL Barbie, Swirl-Ponytail, Zust. 2, mit OutfitMATTEL Barbie, Swirl-Ponytail, Zust. 2, mit OutfitSee Sold Price
Sold2015Schuco, 3x Rennwagen , 2 mit elektrischer FernlenkungSchuco, 3x Racingcar, 2 x electrical radio control, Germany, box C 1-2 (mostly good condition), C 2See Sold Price
Sold2015Schuco, 4 Rennwagen, 2 mit FeuerzeugSchuco, 4 Racingcars, 2 with Lighter, Germany, tin, box C 2 (mostly good condition, not original), C 2See Sold Price
Sold2016LKW-Anhaenger (Typ 2) mit Verdeck, schwarz522/1K mit misch-transparentem Cowboy-Verdeck (1341/1I), gut bis sehr gut (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2017Sade, Donatien Alphonse MarquisSade, Donatien Alphonse Marquis de Justine, ou Les Malheurs de la Vertu. Bd. 1 (von 2). Mit 1 gestoch. Frontispiz von Carree nach Ph. Chery. En Hollande, Chez les Libraires Associes, (Paris, Girouard)See Sold Price
Sold2017Bing, U-Boot um 1905Bing, U-Boot um 1905, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2-, mit Schluessel + Anleitung, Z 2See Sold Price
Sold2022Ingap, Rennwagen 923Ingap, Rennwagen 923, 37 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Italien, um 1930, Nr. 2, mit Fahrer, lithografiertSee Sold Price
Sold2022Leica M4-2 MADE BY LEITZ CANADASeltene frühe Ausführung der M4-2 mit Gravur "MADE BY LEITZ CANADA" mittig auf der Rückseite der Deckkappe. Ausführung abweichend von den allerersten Gehäusen mit SeriennummerSee Sold Price
Sold2016Hegewisch, Erika Scheinbilder. 1996-2005. 6 RadierungenHegewisch, Erika Scheinbilder. 1996-2005. 6 Radierungen auf Papier. 24 x 18 cm bis 42 x 29,5 cm. Je signiert u. datiert, 5 nummeriert, 2 mit Widmung.3 Blatt als "Probe" bezeichnet, eins von 80 ExemplSee Sold Price
Sold2022Tippco, RennwagenTippco, Rennwagen, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Deutschland, um 1930, Nr. 2, mit Fahrer, lithografiertSee Sold Price
Sold2018Tschitschi NO-Kaukasus, um 1910. Das blaue InnenfeldTschitschi NO-Kaukasus, um 1910. Das blaue Innenfeld zeigt die typischen gereihten Tschitschi-Ornamente in unendlichem Rapport. 2 mit Achtzacksternen belegte Nebenbordüren säumen die dekorative schwSee Sold Price
Sold2021Staeger, Ferdinand Set aus 15 Graphiken mitStaeger, Ferdinand Jahrhundertwende Set aus 15 Graphiken mit christlichen u. mythischen Motiven. Radierungen u. Aquatintaradierungen, je auf Papier, mehrheitlich Bütten, wenige auf China. Mit wenSee Sold Price
Sold2022The Mission to Siam, and Hué, the capital of Cochin China, in the years 1821-2. Mit lithogr.Thailand - Siam The Mission to Siam, and Hué, the capital of Cochin China, in the years 1821-2. Mit lithogr. Ansicht Bangkoks als Frontispiz. London, John Murray, 1826. XXXI S., 427 S. 8°. MSee Sold Price
Sold2016Afshar-Sumach S-Iran, um 1910. Feine Nadelarbeit. AufAfshar-Sumach S-Iran, um 1910. Feine Nadelarbeit. Auf rotem Grund figurieren 2 mit Blumen gefüllte spiegelbildliche Vasen, flankiert von verschiedensten Blüten und Blattranken. Die hellblaue HauptboSee Sold Price
Sold2016Prepedil N-Kaukasus, um 1910. Auf hellblauem GrundPrepedil N-Kaukasus, um 1910. Auf hellblauem Grund typische Prepedil-Musterung, flankiert von verschiedensten Blüten und Prepedil-Elementen. Breite weisse Krabben-Hauptbordüre, gesäumt von 2 mit S-See Sold Price
Sold2021nice mixed lot of shop parts, some sugar cones, meals,nice mixed lot of shop parts, some sugar cones, meals, tins, 2 of it with knob, 4 cm German Description Schönes Konv. Kaufladenteile, einige Zuckerkegel, Gerichte, Dosen, davon 2 mit Knauf, 4 cmSee Sold Price
Sold2016Thimble Drome, Mercedes W 196 RacerThimble Drome, Mercedes W 196 Racer, USA, 35 cm, Kst, Okt Z 1-2, mit Zubehoer, Z 1See Sold Price
Sold2023Distler, PorscheDistler, Porsche, W.-Germany, 26 cm, Blech, Okt Z 2, mit Fernlenkwelle und Anleitung, teilw. ausgebessertSee Sold Price
Sold2018Großformatige Ikone mit dem Heiligen Georg derGroßformatige Ikone mit dem Heiligen Georg der Drachentöter Russland, 19. Jh. Verbund aus drei Holztafeln mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund veSee Sold Price
Sold2020Konvolut von 5 Famille-RoKonvolut von 5 Famille-Rose-Tellern, China, 18. Jh., darunter ein Pärchen. Unterschiedliche Dekore, einer mit Haarriss, 2 mit kleinen Chips am Lippenrand, D. bis 28 cmSee Sold Price
Sold2016Haji, BuickHaji, Buick, Japan, 28,5 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2-, mit abnehmbarem Dach, Z 1-See Sold Price
Sold2017Afshar S-Iran, um 1900. Auf nachtblauem Grund liegt einAfshar S-Iran, um 1900. Auf nachtblauem Grund liegt ein rotes effektvolles Polygon, umgeben von 2 mit Blumen gefüllten spiegelbildlichen Vasen und 4 Eckzwickeln. Die weisse Hauptbordüre ist mit BlüSee Sold Price
Sold2022Arnold, Militar Jeep 2500Arnold, Militar Jeep 2500, US Z. Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, mit 5 Figuren, Z 1-See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLutherer, Andreas Jeremy Cove. Photographie im Diasec-Verfahren. 50 x 130 cm. Verso signiert,€750
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 2 Arbeiten. Mit 1 ultramarinblauen Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKassák, Lajos 2 Arbeiten. Mit 1 Farb- und 1 Lithographie, je auf Velin. Blattmaße von 32 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH4 Arbeiten. 1959 - 1970er Jahre. Mit 2 Radierung3n, 1 Offsetlithographie und 1 Lithographie, je auf€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChristo (d. i. Chr. Javacheff) 2 Arbeiten. Mit 1 Farboffset und 1 Farboffselithographie auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTrökes, Heinz 3 Arbeiten. 1960er - 1972. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Radierung. Auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTrökes, Heinz 3 Arbeiten. 1957 - 1967. Mit 2 Farblithographien und 1 Farbserigraphie, je auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBerner, Bernd 2 Arbeiten. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Farblithographie, je auf Velin. Blattmaße€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGötz, K. O. 3 Arbeiten. 1952 - 1960er. Mit 2 Farboffsets und 1 Farboffsetlithographie, je auf€350
4 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Roloplan, No. 90/2, mounted, with case German Description STEIFF Roloplan, Nr. 90/2,€30
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrasilier, André 3 Arbeiten. 1970er-Jahre. Je Farblithographie auf Vélin d'Arches (2€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrasilier, André 3 Arbeiten. 1970er-Jahre. Je Farblithographie auf Vélin d'Arches (2€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDomberger Siebdruck-Kalender für 1969. 1969. Mit sechs Farbserigraphien amerikanischer Pop€2,000
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHMÄRKLIN gauge 0, railcar, electrical version, 32 cm, over painted, low side car, 1764, with 2€60
4 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHERHARDT & SÖHNE sheet brass, gilded, chimney with mirror, height: 14.5 cm, surface area is€30
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHGRÖDNERTAL wooden doll, 29 cm, small case with 2 camisoles, tin casket with buttons and€60
4 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF postwar era mixed lot, shepherd, with chest label, 35 cm, lying sheep, with button, 2 sheeps,€20
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSzékessy, Karin 10 signierte Lichtdrucke. In: Pariser Zeichen. 1977. Blattmaße je 40 x 30€300
4 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbH1 wood-pickup truck with 2 wood horses, on a chipboard with rolls, handpainted, pickup truck,€45
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLéger, Fernand - nach La partie de campagne. 1951. Farblithographie auf Velin. 33 x 51 cm (35 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVolmer, Steffen Gedanken, Bewegung. Farblithographie auf Hahnemühle-Velin (mit Wz.). 42 x 35 cm€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThieler, Fred 4 Arbeiten. 1960 -1972. Mit (Farb-)lithographien auf unterschiedlichen Papieren.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMartin, Agnes o.T. 1981. Farboffsetlithographie auf Reispapier. 27,2 x 22,8 cm (30,2 x 30,2 cm). Mit€400