Sold20152 Kisten, ca. 18 Modellautos, darunter größtenteils2 Kisten, ca. 18 Modellautos, darunter größtenteils leere Kartons, diverse Maßstäbe wie 1:18, 1:16, 1:24, verschiedene Fahrzeuge wie Lkws, Rennautos, SUV´s, Hersteller wie Maisto, Norev, ModelleSee Sold Price
Sold20152 Kisten, mit 24 Automodellen, darunter auch2 Kisten, mit 24 Automodellen, darunter auch Motorräder, 1 Kran, diverse Maßstäbe wie 1:18, 1:16, alle im Orig.-Kart., guter Zust., Hersteller wie Maisto, Motormax, Modelle wie Harley Davidson, FiaSee Sold Price
Sold20152 Kisten, ca. 19 Modellautos, alle im Orig.-Kart. bis2 Kisten, ca. 19 Modellautos, alle im Orig.-Kart. bis auf 1 Fahrzeug, diverse Maßstäbe wie 1:18, 1:24, Hersteller wie Welly, Burago, Revell, Modelle wie Pontiac, Citroen, guter Zust.See Sold Price
Sold20152 Kisten, ca. 16 Modellautos, diverse Maßstäbe wie2 Kisten, ca. 16 Modellautos, diverse Maßstäbe wie 1:18,, 1:43, Hersteller wie Revell, Norev, Welly, Modelle wie Citroen, Peugeot, alle im Orig.-Kart., guter Zust.See Sold Price
Sold2015Konvolut 70 Modelle der 70er/80er Jahreueberwiegend PKW, darunter auch eine leere Geschenkpackung mit Feuerwehr-Banderole (ohne Schaumstoff), ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Setzkasten, mit ca, 40 Lkw, darunter 6 Sets, wie 2Setzkasten, mit ca, 40 Lkw, darunter 6 Sets, wie 2 Busse, 1 Pkw, 4 versch. Fahrzeuge, Maßstab 1:87, teils im Orig.-Kart., neuw.Zust., Hersteller wie Brekina, Herpa German Description Setzkasten,See Sold Price
Sold2016Bastelkiste "Grosser Wohnwagen"ca. 22 Wohnwagen, darunter auch einige Vorserien- und Werbemodellbauteile, teils geringe, teils erhebliche Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konv. Plüschtiere, darunter auch Steiff, kl. MollyKonv. Plüschtiere, darunter auch Steiff, kl. Molly mit Knopf und Fahne, Sitzhöhe ca. 10 cm, 3 kl. Fox-Terrier, 2x mit Knopf, 1 sitzende Katze ohne Knopf, Schild und Fahne, H: 10 cm, 1 Fox-TeSee Sold Price
Sold20152 Kisten u. 1 Sonderkiste von Norev, Maßstab 1:18, 162 Kisten u. 1 Sonderkiste von Norev, Maßstab 1:18, 16 Modellautos, Hersteller wie Norev, Welly, darunter Kisten ohne Inhalt, Modelle wie Mercedes Benz C-Klasse, Mercedes Benz CLK, 1 Safari-Fahrzeug,See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Zigarrenschneider Hanau, um 1900/ Wien, 1920erLot: 2 Zigarrenschneider Hanau, um 1900/ Wien, 1920er Jahre. Eberhauer mit Silbermontur, eine Montur in Form eines Adlerkopfes mit Glasaugen. Gemarkt, Feingehalt 800–900. L ca. 27 cm. - 1 x zu reparSee Sold Price
Sold2015Konvolut 15 Zubehoerteile der 50er Jahredarunter 8 Bushaltestellen (alle gruenmetallic), 2 Anhaltestaebe, 2 Verwarnbloecke (1x mit, 1x ohne Deckblatt), ..., dazu ca. 50 Ersatzraeder der fruehen 50er Jahre, alles sehr gut bis neuwertig (WikiSee Sold Price
Sold2016Riesen-Heimarbeiterposten (um 1970, ca. 2,6 kg)Bastlertraum: riesige Fundgrube an unverklebten Bauteilen, ueberwiegend LKW-Teile aus 1970 bis 1975, darunter auch einige Bauteile in Sonderfarben, ueberwiegend neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Konvolut ca. 102 unverglaste ModellePKW/LKW gemischt, teils geringe, teils erhebliche Maengel, darunter auch viele ergiebige Ersatzteilspender (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015Konvolut ca. 27 unverglaste Modelledarunter Schraeghecklimousine Typ 2 (gruen, nur Zughakenstift abgebrochen), ..., teils gering, ueberwiegend erheblich beschaedigte Modelle (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Glasei (Handkühler)Glasei (Handkühler) Frankreich, 19. Jh. Mehrschichtig aufgeschmolzene, bunte Glasstäbe, darunter auch eine Silhouette mit Teufel, farblos überstochen und zu einem Ei geformt. L. ca. 7 cmSee Sold Price
Sold2015Bastelkiste "Setrabus"ca. 6 erheblich beschaedigte Modelle der 50er/60er Jahre und ca. 12 Modelle aus neuerer Zeit (teils unfertig, aber nicht beschaedigt), darunter auch viele intakte Ersatzteile (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2021Saphir-Brillant-Brosche.Silber, geprüft. In Form eines Blütenzweiges durchbrochen gearbeitet, besetzt mit 40 rund facettierten, blauen Saphiren und neun Brillanten, zus. ca. 0,27 ct. D. 2,8x 4,8 cm.See Sold Price
Sold2022Solitärring 585 Gelbgold mit einem Brillant von ca. 0.25 ct.Circa 2,27 Gramm Gesamtgewicht. Brillant im hohen Farb- und Reinheitsgrad. Ringgröße: Circa 53. Gestempelt. English Title: Solitaire ring 585 yellow gold with a brillant cut diamond of apprSee Sold Price
Sold2016Diamant-Armreif 750 Weissgold. Wellenform mit 55Diamant-Armreif 750 Weissgold. Wellenform mit 55 Diamant-Baguetten von ca. 2.20 ct und 72 Brillanten von ca. 2.88 ct. Innenumfang 17 cm, 27,7 g.See Sold Price
Sold20162-tlg. Puppenstube, 71 cm breit, 27,5 cm hoch, 33 ,5 cm2-tlg. Puppenstube, 71 cm breit, 27,5 cm hoch, 33 ,5 cm tief, ca. 1925, möbliert, mit Zubehör, Farbe u. Tapete neuer German Description 2-tlg. Puppenstube, 71 cm breit, 27,5 cm hoch, 33 ,5 cSee Sold Price
Sold2020Konv. Plüschtiere, alle bespielt, meist STEIFF,Konv. Plüschtiere, alle bespielt, meist STEIFF, darunter Spinne, ohne Knopf, Schild u. Fahne¸ca. 18 cm, 2 kl. Elefanten, davon 2x mit Knopf, 1x mit Knopf u. Fahne, 4 kl. Affen, 1x davon SCHUCO, Yes/See Sold Price
Sold2022Paar glamouröse Chalcedon-Pendeloques von KimberlyRoségold, gest. 585. Besetzt mit zwei nudefarbenem Chalcedonen von zus. ca. 40 ct. im Briolettschliff, akzentuiert durch Diamanten von zus. ca. 2,20 ct.; Herstellerzeichen. Gew. 27,90 g. PaSee Sold Price
Sold2016Konvolut 25 Zivilschiffe (Vorkrieg)darunter Queen Mary, Pretoria, New York, ...., ueberwiegend R 1-2 und gut bis sehr gut (teils mit geringen Zusatzbemalungen), einige auch neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut ca. 45 LKW der 60er/70er Jahredarunter viele Hanomag-Henschel, viele mit nur minimalen Maengeln (z.B. bemalten Kleinteilen), zudem viele ergiebige Ersatzteilspender (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTrökes, Heinz 3 Arbeiten. 1957 - 1967. Mit 2 Farblithographien und 1 Farbserigraphie, je auf€200
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWilp, Charles 10 Arbeiten in: Blick ins Leere. 1957 - 1961. Je s/w Silber Gelatine Print auf€700
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKreutz, Heinz 4 Arbeiten. 1976. Je Farbsiebdruck auf leichtem Velinkarton. Je ca. 25,5 x 27 cm (31,5€300
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHManessier, Alfred 2 Farblithographien. 1955 - 1959. Je auf BFK Rives Velin (mit WZ). Blattmaße€300
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCamaro, Alexander 2 Farbserigraphien, je beschichtet. 1959 - 1966. Je auf unterschiedlichen Velin, 1€200
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 2 Arbeiten. Mit 1 ultramarinblauen Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre€600
Jul 13Sofe Design Auctions1400s-1500s Japanese Koto Katana Sword with NBTHK Kanteisho Certification ~ 27 inches blade$1,700
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuscha, Ed Two Jumping Fish. 1980. Farbradierung auf R.K. Burt Velin (mit dem Trockenstempel). 26 x€3,500