A GROUP OF PORCELAIN FIGURINES INCLUDING OCCUPIED JAPAN.J. Greenstein & Co., Inc.4.4(61)$1005 days Left
Sold29 sitzende + 2 stehende Figuren29 sitting + 2 standing Figures, mostly very good conditionSee Sold Price
SoldMarklin, sitzende und stehende FigurenMarklin, sitting and standing figures, composite, 3 cm, C 1-2See Sold Price
SoldKonv. Masse-Figuren, 2. Weltkrieg, 7,5 u. 8,5 cm, 2Konv. Masse-Figuren, 2. Weltkrieg, 7,5 u. 8,5 cm, 2 Zugpferde, einige Reiter kl. Serie, einige sitzende Figuren, 2 Zugpferdpaare, 6,5 cm, Zust. 2-3, einige schlechterSee Sold Price
SoldVollständige Sammlung der Meissener Affenkapelle22-tlg.; Auf reliefiertem Rocaillesockel einundzwanzig stehende bzw. sitzende Figuren eines Kapellmeisters mit Pult, Geigers, Baßgeigers, Klarinettisten, einer Harfistin, eines Paukenschl&#See Sold Price
SoldCa. 30 Teile, ELASTOLIN, u.a., 7 u. 7,5 cm, 2.Ca. 30 Teile, ELASTOLIN, u.a., 7 u. 7,5 cm, 2. Weltkrieg, sitzende Figuren, marschierend, 2 Motorradfahrer, 1 Kanone, Rad liegt lose bei, meist Zust. 2See Sold Price
SoldKonvolut 10 Zubehoerteile der 50er Jahre3 stehende Figuren (Form A), 2 Tankwarte, 2 Handwagenfahrer, 2 Radfahrer und Motorradfahrer mit Beiwagen, ueberwiegend neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
SoldLot: 2 stehende MöncheThailand, Rattanakosin, 19.Jh. Bronze mit Schwarzlack und Lackvergoldung. Betende Figuren Namaskara-Mudra zeigend. H 126 cm. Auf Holzsockel montiert. H 150 cm.See Sold Price
SoldKonvolut 12 Figuren der 50er Jahre3 stehende Figuren (Form A), 3 gehende Figuren (Form B), 2 Tankwarte, 3 Eisenbahner und Polizist (schwarz), 86 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2 Tang Dynasty (presumably), Terracotta Figures, Court Ladies2 Terrakotta-Figuren, Hofdamen Wohl Tang-Dynastie, China Mit Sockel / with base Keramik. H 29 - 30 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Da keine naturwissenschaftliche Altersbestimmung mitSee Sold Price
SoldSchuco, 2 Bigo Bello Figuren Hase + KatzeSchuco, 2 Bigo Bello Figuren Hase + Katze, W.-Germany, 29 cm, Okt Z 1/1-, Z 1/1-See Sold Price
SoldHEYDE bullfight scene, 4/4.5 cm figures, bull, 6HEYDE bullfight scene, 4/4.5 cm figures, bull, 6 standing bullfight figures, 3 rider, 1 single horse, condition 2-3 German Description HEYDE Stierkampfszene, 4/4,5 cm Figuren, Bulle, 6 stehende StierkSee Sold Price
Soldmeist ELASTOLIN Konv. 1. Welkrieg, 10 cm, Figuren,meist ELASTOLIN Konv. 1. Welkrieg, 10 cm, Figuren, sitzende, Reiter, marschierend, meist Zust., 2 Pferde, Zust. 3-See Sold Price
SoldMarklin, 10 sitzende und liegende FigurenMarklin, 10 lying & sitting figures, composite, 3 cm, C 1-2See Sold Price
SoldLot: 2 Pagoden, 1 Dschunke und 2 Figuren China, umLot: 2 Pagoden, 1 Dschunke und 2 Figuren China, um 1900. Exportsilber. Grosse Pagoda und Miniaturpagoda, beide mit Marke. H 8,5 und 24. / Dschunke. Dreimaster mit Kanonen und Matrosen. Guang Ji-Marke.See Sold Price
Sold2 Figuren Meissen, 19.Jh. Modell von Johann Carl2 Figuren Meissen, 19.Jh. Modell von Johann Carl Schönheit, 1772. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. "Allegorie–Das Gehör" bzw. "Allegorie–Der Geruch". Aus der Serie "Fünf SSee Sold Price
SoldFrench Provincial Carved Fruitwood Demilune Tea Table h. 29 /2 in., w. 35 1/2 in., d. 35 1/2 in.French Provincial Carved Fruitwood Demilune Tea Table, 19th c., fold-over top, conforming frieze, square tapered legs,h. 29 /2 in., w. 35 1/2 in., d. 35 1/2 in.See Sold Price
SoldLot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze,Lot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze, dunkel patiniert. Büsten der römischen Kaiser Nero und Tiberius. Steinsockel. H 22 bzw. 23 cm.See Sold Price
SoldArnold, Brezelkaefer mit 2 Figuren, SchnittmodelArnold, Brezelkaefer mit 2 Figuren, Schnittmodel, W.-Germany, 21 cm, Boden: Blech, Kst, Friktion ok, Bodenblech: Lack original?, Z 2See Sold Price
SoldCarette ?, Karussell mit 2 Figuren,Carette ?, Carousel with 2 Figures, Germany pw, tin, paint d., C 2-,See Sold Price
SoldFigurengruppe China. Speckstein. Zwei stehende FigurenFigurengruppe China. Speckstein. Zwei stehende Figuren mit Zepter in den Händen und Mann, die Ellenbogen auf den Tisch stützend. H 12,5 cm.See Sold Price
SoldFroeha u.a., 10 sitzende FigurenFroeha u.a., 10 sitzende Figuren, 4,5-6,5 cm, Masse, meist guter ZustandSee Sold Price