Sold20152x Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, 1x Komplett, mit2x Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, 1x Komplett, mit Goldrand, mit 4 Tassen u. Untertassen, Milchkännchen, Zuckerdose, Kanne Höhe 14 cm, 1x gem. Villeroy & Boch, Kaffeekanne Höhe 13 cm, mit 4 TasseSee Sold Price
Sold2018doll's coffee service, porcelain, can, 13.5 cm, sugardoll's coffee service, porcelain, can, 13.5 cm, sugar bowl, milk can, 6 cups with saucer German Description Puppen-Kaffeeservice, Porzellan, Kanne, 13,5 cm, Zuckerdose, Milchkanne, 6 Tassen mit UntertSee Sold Price
Sold20152x Puppen-Speiseservice, Porzellan, 1x mit Goldrand,2x Puppen-Speiseservice, Porzellan, 1x mit Goldrand, Teller Durchm. 7 cm, 1x mit Blumenmotiv, Suppenterrine Durchm. 7 cm, 5 Teller, 4 Schüsseln, 1 Schale, 2 Eierbecher u. anderesSee Sold Price
Sold2018Puppengeschirr, 1x Speise-Service, mit Suppenterrine,Puppengeschirr, 1x Speise-Service, mit Suppenterrine, D: 8,5 cm, 1x Tee-Service, 2x Kaffee-Service, Kaffeekanne, H: 9 u. 14 cm German Description Puppengeschirr, 1x Speise-Service, mit Suppenterrine,See Sold Price
Sold20203 Puppen, 2x Porzellan-Brustblattkopf, gem. K&R, braune3 Puppen, 2x Porzellan-Brustblattkopf, gem. K&R, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaar-Perücke, auf Lederkörper mit Celluloid-Armen, 53 cm, 1x gem. 275, blaue Schlafaugen, off. Mund, ZähnSee Sold Price
Sold2018Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, mit Blumendekor,Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, mit Blumendekor, ungem., Kaffeekanne H: 10 cm mit 6 Tassen, Untertassen, Zuckerdose, im Orig.-Kart. German Description Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, mit BlumendekorSee Sold Price
Sold20182x Porzellan-Brustblattkopf-Puppen, 1x KÄSTNER, gem.2x Porzellan-Brustblattkopf-Puppen, 1x KÄSTNER, gem. 147, braune Schlafaugen off. Mund, Zähne, Gipsdeckel, Echthaar-Perücke, von außen keine Risse erkennbar, Transportrisiko für AugenmechanismusSee Sold Price
Sold2021Konv. Puppenstuben-Puppen, 2x Celluloid, 1xKonv. Puppenstuben-Puppen, 2x Celluloid, 1x Biskuit-Porzellan, dazu 4 2 cm, Biskuit-Porzellan-Puppen, 2 davon gegliedert, dazu Masse-Figuren, Weihnachtsmänner, Schneemänner, Schäfer mitSee Sold Price
Sold2019Konv. Puppenküchen-Zubehör, meist Weißblech, Töpfe,Konv. Puppenküchen-Zubehör, meist Weißblech, Töpfe, Pfannen, u.a., dazu kl. Kaffee-Service mit Tablet, Porzellan, 1x Melitta, Kaffeekanne mit Filter, Orig.-Kart. German Description Konv. PuppenküSee Sold Price
Sold201810 kl. Porzellan-Puppenstuben-Puppen, 5-14 cm, 2x mit10 kl. Porzellan-Puppenstuben-Puppen, 5-14 cm, 2x mit Mohair-Perücken, anmodell. Schuhe und Strümpfe, sonst modell. Frisuren, 1 Puppenbett, Rock & Graner, 2 Füße weggebrochen German Description 10See Sold Price
Sold2016Puppen-Speiseservice, Porzellan mit Silberrand,Puppen-Speiseservice, Porzellan mit Silberrand, Suppenterrine, Durchm. ca. 9 cm, kompl. im Orig.- Kart., dazu kl. Puppen-Kaffeeservice, bespielt, im Orig.- Kart. German Description Puppen-SpeiseservicSee Sold Price
Sold2017Konv. Puppenstuben-Puppen, Porzellan u. Masse, meistKonv. Puppenstuben-Puppen, Porzellan u. Masse, meist Ganzbiskuit, 4,5 - 19 cm, 2x wohl im Orig.-Kart., mit Mohair-Perücken, anmodell. Schuhe u. Strümpfe, 10 cm German Description Konv. PuppeSee Sold Price
Sold20193 Porzellan-Puppen, 1 Ganzbiskuit-Kewpie, gem. I, 9,53 Porzellan-Puppen, 1 Ganzbiskuit-Kewpie, gem. I, 9,5 cm, 2x AM, Googly, 1x gem. 210, 1x gem. 324, beide Vollkopf mit gemalten Schielaugen, Masse-Körper, bewegl. Arme u. Beine, anmodell. Schuhe u. StSee Sold Price
Sold2017Tee/Kaffeeservice, Herend Nach 1945. "Faisans" (Fasan).Tee/Kaffeeservice, Herend Nach 1945. "Faisans" (Fasan). Porzellan, Osier. Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Milch/Wasserkrug, 1 Cremier, 2 Zuckerdosen, 12 Teetassen mit U'tassen, 12 Mokkatassen miSee Sold Price
Sold20176 Porzellan Künstler-Puppen, 3x Ganzbiskuit,6 Porzellan Künstler-Puppen, 3x Ganzbiskuit, bewegl. Arme und Beine, 2x mit Stoffkörper, 1x mit Schild: Franklin Hairloom Doll, 1x Glieder-Körper (Wupper), Porzellan-Puppe, 23-30 cm GerSee Sold Price
Sold202218-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI'18-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 22,5 cm (Kaffeekanne), L. bis 30 cm (Tablett). Unterglasurblaue Schwertermarke,See Sold Price
Sold2018Konv. Puppenstuben-Porzellan-Geschirr, versch. Teile,Konv. Puppenstuben-Porzellan-Geschirr, versch. Teile, darunter Kaffee-Service, Blumendekor, Kaffeekann ca. H: 12 cm, Porzellan-Toilette mit Badewanne, 2x Waschständer mit Waschschüssel u. Kanne, einSee Sold Price
Sold2022Lomonosov, Tee- und Kaffeeservice20.Jh. Porzellan. Dekor "Kobaltnetz". Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 2 runde Schalen, 2 Cremiers, 2 Zuckerdosen, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Teetassen mit Untertassen, 6 Dessertteller. TotaSee Sold Price
Sold202030-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBER HOFDRACHE' Deutsch,30-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBER HOFDRACHE' Deutsch, Meissen, vor 1924 Porzellan, Camaieumalerei in Gelb, Goldstaffage. H. bis 25 cm (Kaffeekanne), D. bis 31,5 cm (Tortenplatte). Unterglasurblaue KnaSee Sold Price
Sold201929-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH PURPUR' Deutsch,29-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH PURPUR' Deutsch, Meissen, 20 Jh. und früher Porzellan, Camaieumalerei in Purpur, Goldstaffage. H. bis 29,3 cm (Kaffeekanne), D. bis 1 cm (Kuchenplatte). UnterglSee Sold Price
Sold2022Meissen, Tee- und Kaffeeservice20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Dekor "Rote Rose". Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 3 Cremiers, 1 Zuckerdose, 2 Eierbecher, 6 Teetasen mit Untertassen, 11 MokkatassSee Sold Price
Sold2022Meissen, Tee- bzw. Kaffeeservice20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Dekor "Zwiebelmuster". Bestand: 2 Teekannen, 1 Kaffeekanne, 2 Zuckerdosen (eine Zuckerdose bestossen), 5 Kaffeetassen mit Untertassen, 14 Teetassen mSee Sold Price
Sold2020Meissen Kaffeeservice für drei Personen mitPorzellan, drei Schleifstriche, Zwiebelmuster, kobaltblau, weißer Rand, im Boden Schwertermarke, dreiteilige Gedecke, Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose, altersgemäß guter ZusSee Sold Price
Sold2022Bing&Gröndahl, Tafel- und Kaffeeservice20.Jh. Porzellan, gerippt. Polychromer Blumendekor. Bestand: 8 Suppentassen mit Untertassen, 1 runde Platte, 1 Saucière, 1 runde Terrine, 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Crémier, 1 Milchkrug, 1 ZucSee Sold Price
Oct 05North American Artifact Auctions4 3/4" Platform Pipe found in Marion County, Tennessee w/ 2x COA's$100(6 bids)
Oct 13JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsBox of Overland Brass Models HO Scale Brass Detail Parts$190(3 bids)
2 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYTrade sign "H.O. ROBINSON BOOT AND SHOE STORE" wood, iron and paint 24" x 43" not including swinging$900(2 bids)
Oct 13JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsThree Trays of HO Scale Army Vehicles$150(4 bids)
Oct 19The RSL Auction CompanyPocher - Brass Steam Engine "HO" - Locomotiva del 1839 "BAYARD"$130(3 bids)
Oct 13JM Hobby Supply and Railroad Artifact Auctions13 Gilbert/American Flyer HO Passenger Cars in Original Boxes$130(4 bids)
Oct 13JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsOver 24 HO Scale Semi Trucks and Airplanes, both New and Used$45(3 bids)
Oct 13JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsLarge Mixed Lot of HO Scale Details and Decals$45(2 bids)
Oct 13JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsHuge Lot of HO Scale Figures-People and Animals$100(1 bid)
Oct 05North American Artifact Auctions3 5/8" Oustanding Mo-Pac Arrowhead found in Lincoln County, Missouri w/ 2x COA's$50(6 bids)
Oct 13JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsLarge Lot of HO Scale Wheels and Trucks for Passenger and Freight Cars$60(2 bids)
Oct 13JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsBox of Detail Associates HO Scale Detail Parts$130(2 bids)
Oct 13JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsBurlington Northern Santa Fe RR SD75I Diesel Loco-Overland Brass Models HO Scale$100(1 bid)