Sold2021MÄRKLIN Konv. H0, 3 Schlepptender-Loks, 1 Tender-Lok,MÄRKLIN Konv. H0, 3 Schlepptender-Loks, 1 Tender-Lok, Artikel-Nr. 8385, 8398, 8391, 3090, alle im Kart., guter Zust., die Tender-Lok 3090, liegt der Schleifer lose bei Aufnahmen defektSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN H0, Zugpackung, Nahverkehr, 1 DampflokomotiveMÄRKLIN H0, Zugpackung, Nahverkehr, 1 Dampflokomotive und 3 versch. Nahverkehrswagen im Orig.-Kart., neuw. Zust., Artikelnr.: 28508 German Description MÄRKLIN H0, Zugpackung, Nahverkehr, 1 DampflokoSee Sold Price
Sold20213 Marklin 1 Ga Freight CarsIncludes a Schulthess-Platzenhoff Reefer with Brakeman shack; 19931 Gas Cylinder car; Paulaner Thomas Braü Reefer with flaking roof. Rest show light playwear.See Sold Price
Sold2015Konv., 3 Loks, darunter 1 Dampflok, Mini Trix, BaureiheKonv., 3 Loks, darunter 1 Dampflok, Mini Trix, Baureihe 85, Baureihe 13, Baureihe 221, im Orig.- Kart., neuwertiger Zust., Artikelnr. 2161, 2926, 2053See Sold Price
Sold20213 Marklin Ga 1 Freight CarsIncludes 2 #1772/1 Stake flat with brakeman’s shacks. one with original logs, other carries 10 worn painted barrels(Original?); 1791/1 Goods wagon withy brakeman’s shack, BB hole in sideSee Sold Price
Sold2015Konv., 3 Loks, darunter 1 Dampflok, Fleischmann, SpurKonv., 3 Loks, darunter 1 Dampflok, Fleischmann, Spur N, Picollo, Baureihe 94, Baureihe 211, Artikelnr. 7232, 7094, 7368, im Orig.-Kart., neuwertiger Zust.See Sold Price
Sold20163 Marklin Ga 1 Freight Cars1 Gauge. Includes a 1929/1 SSB CFF Swiss goods wagon with brakeman's shack, German lettering added both sides; 1833/1 Hay wagon, 1 end reattached, no stakes; Coal car with platform, missing end-railinSee Sold Price
Sold20163 Different Marklin 1 Ga TurntablesIncludes 34cm crank 2-rail 3-position; early with vertical crank version & 2-rail manual with some flaking. Rest show light to moderate playwear, C7See Sold Price
Sold20203 Märklin Scale 1:16 Vehicles, c. 19933 Märklin Scale 1:16 Vehicles, c. 1993 1) Mercedes 300SL, no. 1092, red, gullwing coupé, length 13 in. - 2) Mercedes-Benz W 196, no. 1102, silver arrow racing car, printed Karl Kling signature on tSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN H0, 346-1, 4-achsiger Personenwagen mitMÄRKLIN H0, 346-1, 4-achsiger Personenwagen mit Schlusslicht, 346-6, 4-achsiger Personenwagen, blau, "Deutsche Bundesbahn", Dach übermalt, bespielt, 1 Schalter, 3 MÄRKLIN-Lampen, 1-armig, 1x 2-armiSee Sold Price
Sold20223 Miiature Bronzes and an Iron Snake3 Kleinbronzen und 1 Eisenschlange Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss, Eisen. L 3 - 7 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Fred (1933-2021) und Ilse (1934-2021) Mayer, Zürich. IlSee Sold Price
Sold20242 Pipe Heads, 3 Vessels and a Lid2 Pfeifenköpfe, 3 Behälter und 1 Gefässeckel Ohne Sockel / without base Terrakotta. H 6 - 6,5 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. ------See Sold Price
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH4 Arbeiten. 1952. Mit 3 Pochoirs und 1 Serigraphie, je auf Velin. Blattmaße 23,7 x 19,57 cm. 2€200
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGötz, K. O. 4 Arbeiten (inkl. 1 Doublette). 1952 - 1960er. Mit 3 Farboffsets und 1€300
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, Pablo 1 Lithographie, 3 Radierungen, und 24 Textholzschnitte. 1956. In: Chronique des temps€2,800
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTrökes, Heinz 3 Arbeiten. 1960er - 1972. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Radierung. Auf€200
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTrökes, Heinz 3 Arbeiten. 1957 - 1967. Mit 2 Farblithographien und 1 Farbserigraphie, je auf€200
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGötz, K. O. 3 Arbeiten. 1952 - 1960er. Mit 2 Farboffsets und 1 Farboffsetlithographie, je auf€350
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc 7 Arbeiten. 1956-1963. 6 Farblithographien und 1 Lithographie, je auf Vélin.€400
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJanssen, Horst 7 Arbeiten. 1975 - 1987. Mit 6 Radierungen und 1 Offsetlithographie. Auf€240
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH3 Arbeiten. 1963 - 1973. Mit 1 Farbradierung, 1 Kaltnadelradierung und 1 Gouache, je auf€300
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrlik, Emil Sammlung aus 6 Graphiken. 1896-1899. Je Holzschnitt auf Japanbütten. Blattmaße€400
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBachem, Bele Justines Katzenwaisenhaus. 1977. Feder in Schwarz auf Velin. 38,5 x 27,5 cm. Signiert€300
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrlik, Emil 3 Lithographien. 1914 - 1915. Je auf Velin. Blattmaße von 31 x 25 cm bis 35,3 x€240
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKreutz, Heinz 3 Geometrische Kompositionen. Je 1972. Je Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton.€300
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH9 Arbeiten. 1967 - 1989. Mit 6 Lithographien und 3 Serigraphien, je auf verschiedenen Velin.€300
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBömmels, Peter 3 Zeichnungen. 1992. Je Pastellkreide in Weiß, Rötel und Braun auf€500
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHaas, Willibrord 4 Farbaquatinten. 1988 - 2010. Je auf Velin. Blattmaße von 53,5 x 64,6 cm bis€200