Sold202479 Münzen und Barren Feingold.Diverse Goldmünzen und Goldbarren. Verschiedene Durchmesser und Größen. Unter anderen: - Republique du Tchad 3000 Francs CFA 2021 (Feingold 999 - Bundesrepublik Deutschland (WunderweltSee Sold Price
Sold2022An Attic Red-Figured Glaux Diameter 4 inches (10.4 cm).An Attic Red-Figured Glaux Circa Late 5th Century B.C. Diameter 4 inches (10.4 cm). Provenance: Munzen und Medaillen, Basel, Switzerland, prior to 1980s. Dr. Christoph Leon, Basel, Switzerland, acquirSee Sold Price
Sold2019A Greek Head with Phrygian CapJÜNGLINGSKOPF MIT PHRYGISCHER MÜTZE Griechisch Mit Sockel / with base Keramik. H 15 cm. Provenienz: - Herbert A. Cahn (1915-2002), Münzen und Medaillen AG, Basel. - Nachlass Hans Kürsteiner, Zug (See Sold Price
Sold2020A Greek Seated FigureSitzende Figur Grossgriechisch Mit Sockel / with base Keramik. H 11,5 cm. Provenienz: - Herbert A. Cahn (1915-2002), Münzen und Medaillen AG, Basel. - Galerie Serodine, Ascona. 4. Jh. n. Chr. CHF 700See Sold Price
Sold2019An Apulian Red-Figure Handle Bowl (Patera)ROTFIGURIGE HENKELSCHALE (PATERA) Apulisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 12,5 cm. B 37 cm. Ø 35 cm. Provenienz: - Herbert A. Cahn (1915-2002), Münzen und Medaillen AG, Basel. - Nachlass HansSee Sold Price
Sold2019An Attic Small Black Glazed Handle BowlSCHWARZGEFIRNISSTE HENKELSCHALE Attisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 7,5 cm. B 19,5 cm. Ø 13,5 cm. Provenienz: - Herbert A. Cahn (1915-2002), Münzen und Medaillen AG, Basel. - Nachlass HansSee Sold Price
Sold2017TWO ROUBLE COINS AND A 5 KOPEKS COIN Russian,TWO ROUBLE COINS AND A 5 KOPEKS COIN Russian, 1733/1745/1802 Traces of use. ZWEI RUBEL-MÜNZEN UND EIN 5-KOPEKEN-STÜCK Russland, 1733/1745/1802 Starke Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2019A Daunian JugEINHENKELIGER KRUG Daunisch Ohne Sockel / without base Keramik, brauner Mattfirnis. H 16,5 cm / 14,4 cm (ohne Henkel). Provenienz: - Herbert A. Cahn (1915-2002), Münzen und Medaillen AG, Basel. - NacSee Sold Price
Sold2023Peter IV (1336-87), Croat, BarcelonaSilver, 3 g. Cayon 1866, ex Munzen und Medaillen, 6 of November 1965, lot 717. VF+See Sold Price
Sold2019A Daunian CupSCHALE Daunisch Ohne Sockel / without base Keramik, brauner Mattfirnis, rote Farbe. H 6 cm. Ø 20,5 cm. Provenienz: - Herbert A. Cahn (1915-2002), Münzen und Medaillen AG, Basel. - Nachlass Hans KürSee Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. Sonderliste J, 1968Sonderliste J Bronzegefässe und Bronzegeräte der AntikeRömische TonlampenAntike GläserBücher über Archäologie 1968. Basel, Münzen und Medaillen AG. See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. Sonderliste G, 1964Sonderliste G ATTISCHE SCHWARZFIGURIGE VASENBÜCHER ÜBER ARCHÄOLOGIE 1964. Basel, Münzen und Medaillen AG. See Sold Price
Sold2021Antike TerrakottenAntike Terrakotten 1987. Basel, Münzen und Medaillen. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert Guy The part of Robert Guy's library that will bSee Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. Sonderliste R, 1977Sonderliste R Antike Vasen 1977. Basel, Münzen und Medaillen AG.See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. Sonderliste L, 1969Sonderliste L KORINTHISCHE VASENGESCHNITTENE STEINERÖMISCHE TONLAMPEN 1969. Basel, Münzen und Medaillen AG. See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. Sonderliste O, 1972Sonderliste O BRONZEN DER ANTIKE TARENTINISCHE KALKSTEINSKULPTURENSCHNITZEREIEN AUS BEIN UND ELFENBEIN 1972. Basel, Münzen und Medaillen AG. See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. Sonderliste N, 1971Sonderliste N ATTISCHE ROTFIGURIGE VASEN 1971. Basel, Münzen und Medaillen AG. See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. Art of Ancient Italy.Münzen und Medaillen AG, Basel. Art of Ancient Italy. ART OF ANCIENT ITALY 1970. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40EUR 20 / 40 See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1971, Sonderliste N.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1971, Sonderliste N. Sonderliste N. ATTISCHE ROTFIGURIGE VASEN 1971. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1977. Sonderliste R.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1977. Sonderliste R. Sonderliste R. Antike Vasen 1977. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. Sonderliste P, 1976Sonderliste P TERRAKOTTEN DER ANTIKERÖMISCHE BRONZENATTISCHE VASENFRAGMENTE 1976. Basel, Münzen und Medaillen AGSee Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1971, Sonderliste N.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1971, Sonderliste N. Sonderliste N. ATTISCHE ROTFIGURIGE VASEN 1971. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG Basel. Sonderliste T, 1981<p>Sonderliste T</p><p>SCHMUCK DER ANTIKE</p><p>GEFÄSSE UND GERÄTE AUS BRONZE</p><p>1981. Basel, Münzen und Medaillen AG.</p>See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. Sonderliste S, 1980Sonderliste S TERRAKOTTENANTIKE GEMMEN 1980. Basel, Münzen und Medaillen AG.See Sold Price
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHelnwein, Gottfried Andy Warhol. 1990. Farbserigraphie auf Arches Velin (mit WZ). 98,5 x 66 cm (119€800
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Izzo (Gestalt fel). 1985. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 79 x 61,5 cm.€700
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Kedd (Hexagone). 1984/85. Farbserigraphie auf Velinkarton. 65 x45 cm (79 x 65 cm).€500
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFruhtrunk, Günter Zwischen Grün. 1970. Farbserigraphie auf Vélinkarton. 58,5 x 79 cm€550
7 hrs LeftBonhamsOTTO PRUTSCHER (1880-1949) Extending Dining Table1924for Anton Popischil, solid, carved and ven...$6,500
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht leuchtrot orange - leuchtrot warm. 1965. Farbserigraphie auf Arches Velin (mit€600
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRogge, Claudia Die Pathologie der Partei III. 2006. C-Print auf Photopapier. 55 x 74,5 cm (60,2 x€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker, Günther Entwurf für einen Platz (aus: Plätze schaffen Urbanität). 1996.€350
Jul 09Hermann Historica GmbHA five-piece miniature necklace with the Order of St. Anne, two Orders of St. Stanislaus, the Order€240
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrlik, Emil Sammlung aus 6 Graphiken. 1896-1899. Je Holzschnitt auf Japanbütten. Blattmaße€400
BonhamsA Paul Stankard experimental pine barren gentians 'Botanical Cube' upright paperweight, circa 1995£300
Jul 14Taylor & Harris12 Royal Copenhagen Denmark Porcelain Cups & Saucers Blue Fluted # 76 79 315$600
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische weißgrundige und schwarzfigurige Zylinderlekythos in der Art des Haimon-Malers.€950