Sold2016Lot 8 kleine Schalen China. Porzellan. EisenroteLot 8 kleine Schalen China. Porzellan. Eisenrote Guangxu-Marke. Aussen Pfirsischbaum mit Blüten und Früchten, ein Zweig zur Innenwandung übergehend. Unter dem Baum sind Lingzhi-Pilze, Narzissen undSee Sold Price
Sold2015Lot: 8 kleine Schälchen China, 2. Hälfte 19.Jh.Lot: 8 kleine Schälchen China, 2. Hälfte 19.Jh. Porzellan. Tlw. mit Tongzhi-Marken. Blüten-, Viereck- oder Achteckformen. Aussen: div. Dekor in polychrom. Innen mit Türkisglasur. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Erzgebirge, grosse Stadt Deutschland, um 1910/20. Holz,Erzgebirge, grosse Stadt Deutschland, um 1910/20. Holz, farbig bemalt. Bestand: Kirche mit Turm, Rathaus mit Türmchen sowie Fabrikgebäude mit Esse. 8 kleine und 8 hohe, schmale Häuser mit FensterfaSee Sold Price
Sold2017Schachfiguren-Set Um 1900. Elfenbein, geschnitzt undSchachfiguren-Set Um 1900. Elfenbein, geschnitzt und tlw. rot gefärbt. H 4,5–8 cm. - Kleine Reparaturstellen.See Sold Price
Sold2017Lot: 6 Deckeltassen, 2 kleine Deckeltassen, 4 kleineLot: 6 Deckeltassen, 2 kleine Deckeltassen, 4 kleine Unterteller China, Blau-weiss Porzellan. Sechs Bol mit Deckel, Rand mit Kupfermontur. Löwen- bzw. Blumendekor. H 7,4, D 8,4. Zwei kleine Bol mit DSee Sold Price
Sold2022AnhängerSpanien, 18.Jh. Hochrechteckige Silberfassung mit 2 Hinterglas-Einlagen. Hl. Familie bzw. Hl. Erzengel Michael. L 8,5 cm.- Kleine Schad- und Fehlstellen (Hinterglas).See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Christbaum-Ornamente Dresdner Pappe, Ende 19.Jh.Lot: 2 Christbaum-Ornamente Dresdner Pappe, Ende 19.Jh. Fein geprägte Pappe, silber- und goldkaschiert, tlw. bemalt. Sektflasche und Ruderboot. H bzw. L 8,5 cm. - Kleine Abriebstellen.See Sold Price
Sold2016A SMALL ICON SHOWING ST. GEORGE KILLING THE DRAGONA SMALL ICON SHOWING ST. GEORGE KILLING THE DRAGON Russian, 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. Finely executed on a gold ground. Minimal losses, minimally restored. 17.8 x 15 cm. KLEINESee Sold Price
Sold2016A SMALL ICON SHOWING THE VLADIMIRSKAYA MOTHER OF GODA SMALL ICON SHOWING THE VLADIMIRSKAYA MOTHER OF GOD Russian, 19th century Tempera on wood panel. Executed on a gold ground. Gilding worn. 21.8 x 18 cm. KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIRSee Sold Price
Sold2023Leica IIIg Dummy *Seltene Attrappe mit passender versenkbarer Elmar 1:2.8/5 cm Attrappe. Zwei kleine Fehlstellen im Vulkanit. Kleine Delle seitlich in der Deckkappe. Provenienz: Sammlung Allen. Rare dummy model with maSee Sold Price
Sold2022Restservice mit Indianischem Blumendekor in Purpur-Camaieu23-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkännchen, 2 Vorspeise-, Speise-, 2 Konfekt-, Kuchenteller, Ascher, 8 Mokkatassen mit Untertassen, Kerzenhalter, kleine Vase, Grätenschale,See Sold Price
Sold2017Lot: Kleine Hirschfigur, Capridenanhänger undLot: Kleine Hirschfigur, Capridenanhänger und Scheibenkopfnadel Luristan, 9.–8.Jh. v. Chr. Bronze. H 4,5 (Figuren), L 20 cm (Nadel).See Sold Price
Sold2016Kleine Figur "Jesuskind" Deutsch, 18./19.Jh. ElfenbeinKleine Figur "Jesuskind" Deutsch, 18./19.Jh. Elfenbein geschnitzt. Minimalste Reste einer Vergoldung. Auf von Schlange umwundenem Schädel stehendes Jesuskind mit Lendentuch. H 8 cm. Auf ebonisiertemSee Sold Price
Sold2023Wassily Kandinsky, Kleine Welten XI, etchingWASSILY KANDINSKY (Russian, 1866-1944), Kleine Welten XI (Small Worlds XI), drypoint etching, (approximate dimensions - plate: 9 1/4 x 7 5/8 inches, sheet: 11 3/4 x 10 1/2 inches); signed in plate lowSee Sold Price
Sold2015Kleine Deckeldose China, 19.Jh. Porzellan. EisenroteKleine Deckeldose China, 19.Jh. Porzellan. Eisenrote Daoguang-Marke. Polychrom bemalt mit figürlicher Szene auf flachem Deckel. Blumendekor am Gefässkörper. H 3,5, D 8 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. EisenroteLot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Guangxu-Marke. Kugelförmiges Gefäss mit kurzem, ausladendem Hals. Polychrome Darstellung mit figürlicher Szene bzw. Blumendekor. H 8–9,5 cm.See Sold Price
Sold2021Drei kleine Weihrauchbrenner, ChinaThree small incense burners : China In each case bulbous corpus on three legs with lateral handles, one with notched decoration. Bronze. All at the bottom with a six-character mark. H. 5.6 cm, 6.8 cmSee Sold Price
Sold2020ACHT KLEINE SCHNITZEREIEN China, Anfang/Mitte 20. Jh.ACHT KLEINE SCHNITZEREIEN China, Anfang/Mitte 20. Jh. Achat, Bergkristall. H. ca. 3 cm-5,8 cm. Part. ber., Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2018Kleine Tischuhr im Boulle-Stil, 2. H. 19. Jh.,Kleine Tischuhr im Boulle-Stil, 2. H. 19. Jh., Messingintarsien und Rocaillen, Rückwandmit durchbrochenem Klangdeckel, 8-Tage Rundwerk mit1/2 Std. Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, veSee Sold Price
Sold2022Kleine Vase ''A bollicine''Kleine Vase ''A bollicine'' Carlo Scarpa (Entwurf), Venini, Murano, 1932 - 1933 Hellblaues feinblasiges Glas ('a bollicine'). Bez.: venini murano (Ätzstempel). H. 6 cm; B. 8,5 cm Lit.: Marino BaroSee Sold Price
Sold2016Lot: 3 kleine Bilder 19.Jh. Gouache auf Papier.Lot: 3 kleine Bilder 19.Jh. Gouache auf Papier. Jagdszenen. Messingrahmen. 8,5x12,5 cm.See Sold Price
Sold2020ZWEI KLEINE VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, umZWEI KLEINE VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. 22,8 cm-27,2 cm. Deckel min. best., part. ber.See Sold Price
Sold2016Kleine KPM Berlin-Figur Um 1800. Porzellan, polychromKleine KPM Berlin-Figur Um 1800. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. Rabbiner mit Torah. Gepresst "80". H 8,5 cm.- Reparatur- und Schadstelle.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 kleine Platten, 1 Gefäss und 1 Messer China, umLot: 3 kleine Platten, 1 Gefäss und 1 Messer China, um 1900. Exportsilber. Zwei ovale Plättchen mit Blumendekor (B 18,5 und 19), ein rechteckiges Plättchen mit Drachendekor (8,5x15), 1 kleines TöpSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA carved Russian figural meerschaum pipe, St. Petersburg, late 19th century€600
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo Chinese figurally carved and gilded wood panels, early 20th century€150
Jul 08Hermann Historica GmbHA Chinese spectacle case with lacquer painting, Qing Dynasty, circa 1880€120
Jul 08Hermann Historica GmbHA papier maché and lacquer box and a tortoiseshell cigar case, 19th century€200
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsSwiss Samuel Troll Fils 8 Tune Cylinder Music Box$850(3 bids)
11 hrs LeftNoble House Collection GalleryA FANTASTIC VINTAGE JOAN RIVERS NECKLACE AND EARRINGS 8 STRAND CRYSTALS$50
Jul 12One of a Kind Coins1 of 8: GEM BU $10 Morgan Silver Dollar Bank Roll CC & CC Morgan Ends$3,000(7 bids)